Мм. Один ученый подсчитал, что для того, что бы получить сыворотку бессмертия, необходимо собрать 20% всей растительности по всей земле. Ученый был авторитетный, и людям очень хотелось получить вечную жизнь, за которой гонялись такое долгое время. Они согласились вырубить леса, выкорчевать вековые деревья, срубить кусты и прополоть траву ради сыворотки. И вот, пошли работы. Несколько тысяч гектаров земли были обработаны и оставлены голыми, безжизненными и серыми. Людей настолько поглотила жажда "жизни", что они решили: 20% будет мало. Надо как минимум 50. Ученый ничего не знал об этом, и работал над образцами растений, которые ему приносили. Наконец, он объявил, что сыворотка скоро будет готова. Людей эта новость очень обрадовала. На пустырях, где прежде были леса, животные не могли кормиться пищей, что он он давал им. Не могли найти и кров. Травоядные начали умирать, и вслед за ними плотоядные начали либо погибать, либо нападать на людей. Одна девочка, наблюдавшая за всем этим процессом собрала небольшую группу людей, которая пришла к ученому и сказала: "мы не желаем вечно жить на земле, где нет жизни и красок".
1) Соматическая система регулирует все функции опорно-двигательного аппарата и кожи, регулирует работу всех мышц.
Вегетативная нервная система регулирует работу внутренних органов, различных желез, кровеносных сосудов. Центры находятся в гипоталамусе и других нижележащих отделов головного мозга и включая спинной мозг. Не подчиняется сознанию и воле человека.
2) ЦНС: Высший отдел ЦНС — кора полушарий головного мозга Средний и низший отделы ЦНС: мозжечок, промежуточный мозг, средний мозг, продоговатый и спинной мозг
Периферическая НС:состоит из нейронов.Нейроны передают информацию как к ЦНС, так и от нее. Сенсорные нейроны — воспринимают информацию от органов чувств, от рецепторов и передают ее в ЦНС. Двигательные нейроны — осуществляют обратное движение — они передают импульс из ЦНС к органам
дикорастущие камыши,репейник,брусника,крапива,подорожник ,мята
культурные пшеница,огурец,овес,подсолнух,гречиха,лен