М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Diana451111
Diana451111
13.01.2020 08:53 •  Биология

При поверненні додому птахи орієнтуютыся за?​

👇
Ответ:
Soul9in9the9dream
Soul9in9the9dream
13.01.2020

за запахом птахи

Объяснение:

4,7(38 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
aydarsadikov
aydarsadikov
13.01.2020

Більшість видів веде наземний б життя, але деякі з них перейшли до існування в прісних водоймах і навіть морях (вторинно-водні тварини, як-от: крокодили, морські змії та черепахи). Відомо близько 8 тис. сучасних видів плазунів (в Україні - 21 вид), які поширені на всіх континентах, окрім Антарктиди.

Зрілі яйця плазунів оточені яйцевими і зародковими оболонками. Вони захищають зародок, забезпечують його газообмін та постачають воду. Тому яйця плазунів, на відміну від ікри риб і земноводних, можуть розвиватися на суходолі.

Особливості зовнішньої будови та покривів плазунів. Тіло плазунів поділене на голову, тулуб і хвіст. На відміну від земноводних, вони мають чітко означену шию. Кінцівки розташовані по боках тулуба, внаслідок чого тіло торкається землі - "плазує", звідки й походить назва класу. Але в багатьох видів (наприклад, змій, деяких ящірок) кінцівок немає або вони дуже малі. Пальці плазунів мають кігтики.

Зовнішній шар покривів плазунів, на відміну від земноводних, роговіє. Шкіра суха, майже не має залоз. Вона вкрита роговими лусками, щитками або пластинками - похідними покривного епітелію. Такі покриви захищають тварин від механічних ушкоджень та зайвих втрат вологи, що дуже важливо для існування в посушливих умовах.

Щільний покрив заважає росту плазунів, тому він супроводжується періодичним линянням: тварина росте, поки не зроговів новий покрив.

Особливості внутрішньої будови та процесів життєдіяльності плазунів. Скелет плазунів має подібний до земноводних план будови, але відрізняється низкою особливостей. Так, їхній хребет майже повністю костеніє, диференційованіший і складається з п'яти відділів: шийного, грудного, поперекового, крижового та хвостового.

Шийний відділ утворений кількома хребцями, які забезпечують значну рухливість голови.

4,4(60 оценок)
Ответ:
Vitalyfifa
Vitalyfifa
13.01.2020

размножение-присущее всем живым организмам свойство воспроизведения себе подобных, обеспечивающее непрерывность и преемственность жизни.

вегетативное размножение-образование новой особи из многоклеточной части тела родительской особи, один из бесполого размножения, свойственный многоклеточным организмам.

естественное вегетативное размножение-растений в природе, без вмешательства человека (напр., корневищами, корневой порослью, луковичками и т.

искусственное вегетативное размножение-называется такое размножение растений, которое в природе не имеет места, так как связано с хирургическим отделением от растения его частей, необходимых для размножения.

естественное:

В природе существует несколько естественного размножения растений вегетативным путем — возникновения нового растения из какой-то части материнского. Сейчас мы рассмотрим их особенности и приведем примеры растений, для которых свойственно размножаться клубнями, луковицами, подземными побегами и пр.

искусственное:

Часть тела растения, которое человек отделяет для вегетативного размножения, называется живьем. Черенки помещают в воду или влажный песок, торф, искусственное волокно или их смеси при оптимальных для вида растения температуре и освещении, в месте среза черенка начинается интенсивное деление клеток, возникает своеобразный наплыв -калус, в нем легко развиваются придаточные корни.

Объяснение:

удачи тебе во всем!

4,5(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ