1) Пеларгония (герань) не подходит для выращивания на северном окне
2) Регулярное увлажнение воздуха опрыскиванием, содержание при рассеянном свете или полутени
1. Углеводы — это органические вещества, состоящие из кислорода, водорода и углерода.
2. углеводы делятся на две группы: простые и сложные. Углеводы, содержащие одну единицу, называются моносахариды, две единицы — дисахариды, от двух до десяти единиц — олигосахариды, а более десяти — полисахариды.
3. Молекулы простых липидов состоят из спирта, жирных кислот, сложных — из спирта, высокомолекулярных жирных кислот, возможны остатки фосфорной кислоты, углеводов, азотистых оснований и др.
4. Жиры — вязкие жидкости или твёрдые вещества, легче воды. Их плотность колеблется в пределах 0,9—0,95 г/см³. Жиры гидрофобны, практически нерастворимы в воде, хорошо растворимы в органических растворителях (бензол, дихлорэтан, эфир и др.) и частично растворимы в этаноле (5—10 %).
5. ЖИРЫ (липиды) - органические соединения, состоящие из глицерина и жирных кислот. Функции жиров в организме: являются важнейшим источником энергии. При окислении 1 г вещества выделяется максимальное по сравнению с окислением белков и углеводов количество энергии.
1. Ч(5) Л(5) Т(5) П(1)
2.A)
3.Г)
4.В),Д),Ж),Е)
5.1. так как в популяции особи обладают изменчивостью, то изначально растения имели разные околоцветники и более и менее редуцированные; при этом растения опыляются и насекомыми и ветром; те растения, которые имели редуцированный околоцветник более эффективно опылялись ветром до распускания листьев;
2. более успешно опылявшиеся организмы чаще давали потомство, что приводило к изменению генетического состава популяции;
3. в результате естественного отбора в каждом следующем поколении у раннецветущих ветроопыляемых растений околоцветник становился всё более редуцированным - утратил лепестки.
6.Соцветие корзинка
Примеры: подсолнечник, одуванчик
7.ухудшается работа всех систем тела;
происходит клеточная мутация, повышающая риск возникновения раковых заболеваний;
формируется психическая и физическая зависимость.
8.2 5 6 7 10 11 12 14 15 16 17 18
Объяснение:
Пеларгония
Объяснение:
Потомучто ей нужно большое количество света для жизнедеятельности, но на северном окне света недостаточно.