Выпишите номера признаков, которыми обладают представители Семейства лилейные. 1. Плод – ягода или коробочка
2. Соцветие –корзинка
3. Чашечка цветка состоит из 5 сростнолепестных чашелистиков.
4. Венчик цветка состоит из 3+3 лепестков
5. Плод -семянка.
6. Венчик цветка состоит из 4 свободных лепестков.
7. Соцветие
– головка.
8. Цветок имеет много пестиков и много тычинок,
9. Плод – стручочек или стручок.
10. Цветок имеет 1 пестик и 3+3 тычинок.
!
ТИГР это один из самых больших современных зверей из семейства кошачьих и относится к отряду хищников. Один из самых сильных их внешних признаков является шкура с черными или бурыми жирными вертикальными полосами на рыжевато-желтом или красновато-оранжевом фоне. Нижняя часть у тела тигров обычно белая или слегка кремовая. Многим очень хорошо известны такие тигры как белые, их ещё обычно называют бенгальскими момент на большей части этой местности тигры уничтожены.
А в тех местах где они ещё остались, их количество как правило очень скудное, хотя довольно крупные числинностью тигры сохранились в Индии, Малайзии и Непале. Общее поголовье тигров в природе оценивается где-то в 4000-6500 особей.
Тигры как правило населяют разнообразные места обитания, даже мангровые болота и бамбуковые чащи в тропиках, голые каменистые сопки, густые плотно кустаренные тиграми, у них коричневые полосы на белом фоне шкуры и голубые глаза, но некоторые с розовыми глазами, их можно различить только при особом виде освещения. Бенгальские тигры довольно редки.