М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DemonOfFood
DemonOfFood
03.10.2021 23:38 •  Биология

Умухи-дроздофіли сірий колір тіла домінує над чорним. у результаті схрещування сірих і чорних особин половина потомків мала сіре забарвлення,а половина чорне. які генотипи мали батьківські особини?

👇
Ответ:
alti1997
alti1997
03.10.2021
Сер. АА,Аа
черн. аа
Р: Аа  х  аа
G: А,а; а
F: Аа
аа
4,7(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
SashaLaik
SashaLaik
03.10.2021

Европеоидная раса — люди среднего роста, с белой кожей, преимущественно с белым цветом волос, которые незначительно вьются, развитой растительностью на теле и лице, широким и высоким лбом, широким носом, округлой глазной щелью и выступающей нижней челюстью. Обладают также очень широкими ладонями и ступнями. Чаще всего имеют небольших размеров ушные раковины, которые плотно прилегают к поверхности черепа.

Монголоидная раса — люди низкого роста, с желтоватыми кожными покровами, чаще с прямыми, чёрными либо каштановыми волосами, плохо развитой растительностью на теле и лице, маленькой головой, маленьким носом, миндалевидной, узкой глазной щелью и не выступающей нижней челюстью. Обладают маленькими ладонями и ступнями. Чаще всего имеют небольших размеров ушные раковины, которые торчат немного в сторону от основной плоскости черепа.

Негроидная раса — люди чаще очень высокого роста, с темными кожными покровами, черными, сильно вьющимися волосами, плохо развитой растительностью на теле и лице, низким лбом, сильно выступающей нижней челюстью, большим носом и круглыми глазами. Обладают огромными ступнями и ладонями, которые окрашены в более светлый цвет, нежели другие участки кожи. Чаще всего имеют большие ушные раковины, которые плотно прилегают к поверхности черепа.

4,7(23 оценок)
Ответ:
vedruss7881
vedruss7881
03.10.2021

воздух является необходимым условием для жизнедеятельности всех организмов. люди и животные дышат кислородом воздуха, растения поглощают углекислый газ, производя органические вещества. вместе с тем, состав газов в атмосфере тесно связан с жизнью организмов. (вспомните, как образуется кислород в воздухе. )

живые организмы подвергают верхний слой атмосферы сложным изменениям. они участвуют в процессе выветривания горных пород. остатки растений и животных в земной коре органические горные породы. в свою очередь, различные вещества земной коры входят в состав организмов. верхний слой литосферы является жизненной средой для организмов.

4,6(51 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ