1)
Объяснение:
1) - да. Плод-коробочка (мак) является сухим и многосемянным
2) - нет, эти плоды сочные
3) - нет, этот плод сочный
4) скорее всего на рис. 4 изображен плод зерновки, который не является многосемянным.
Бактерії — мікроскопічні, переважно одноклітинні, організми, для яких характерна наявність клітинної стінки, цитоплазми, різних включень, відсутність ядра, мітохондрій, пластид та інших органел. Вони зазвичай мають клітинні стінки, як рослинні та грибні клітини, але бактеріальні клітинні стінки зазвичай зіткані з пептидогліканів. Більшість з них дуже малі, зазвичай тільки 0,5—5,0 мкм у своєму найбільшому розмірі, хоча гігантські бактерії, такі, як Thiomargarita namibiensis та Epulopiscium fishelsoni, можуть виростати до 0,5 мм у розмірі та бути видимими неозброєним оком[3]. Деякі бактерії (наприклад, мікоплазми) настільки дрібні, що можуть проходити крізь бактеріальні фільтри.
1 Оно наступает после того, как оттает почва и вода из корней начнет поступать во все органы растения
2(Из-за температуры (не точно))
3 Потому что урожай
4 Собирать березовый сок в Беларуси начали раньше обычного из-за аномально теплой весны. Но природа-проказница внесла свои правки. В последние дни к нам вернулись холода. Поэтому сок почти не шел, за ночь он замерзал в пакетах. Но это ненадолго, уверяют знатоки – скоро березовая слеза снова закапает.
5 -
6 Растения играют большую роль в жизни человека, у них много значений. Одно из главных -растения служат источником питания людей. также растения в процессе фотосинтеза образуют кислород, необходимый для дыхания людей. Растения также радуют глаз человека