Различия:
1) Разный наружный цвет раковины. (окраска и узоры у раковины мидии напоминают дерево, у морского гребешка гофрированные полоски лососёво-оранжевого цвета (оранжево-розовый).
2) Различны по форме раковины (морские гребешки имеют неравностворчатую раковину, у мидии раковина представлена двумя симметричными створками).
3) Сами моллюски различны по форме и цвету (Тело мидии продолговатое и покрыто клиновидной раковиной, которая сужена спереди, расширена сзади, а макушка сдвинута на ее передний конец.)
4) Морские гребешки обитают во всех океанах.
Сходства:
Эти моллюски семейства двустворчатых, беспозвоночных.
Объяснение:
Объяснение:
Куда уходит энергия человека: внутренние проблемы. Конфликт со своими собственными взглядами и принципами — частая ситуация в жизни закомплексованных и психологически зажатых людей. Иногда внутренние монологи без конца одолевают индивида, лишая его сил, потому что он не может принять решение в конкретной жизненной ситуации. Что отбирает энергию у человека в его собственной голове, в его душе и системе мировоззрения? Неправильное отношение ко времени. Люди не ценят жизнь, а также часто застревают в собственных мечтах или воспоминаниях.
Интерфаза – фаза в которой хромосомы удваиваются
Профаза – фаза в которой хромосомы постепенно накапливаются и ядерная оболочка разрушается
Метафаза – фаза в которой хромосомы начинают выстраиваться в экваториальной плоскости.
Анафаза – фаза в которой сестринские хроматиды начинают расходиться к своим строго определенным полюсам.
Телофаза – это фаза когда расхождение хроматид по полюсам заканчивается и из одной клетки образуется две дочерние.МейозПроцесс мейоза это редукционный процесс, при котором сначала в половых железах взрослых животных образуются половые клетки, которыми являются сперматозоиды и яйцеклетки. Затем образуется зигота и подвижный сперматозоид соединяясь с яйцеклеткой, передает ей половинный генетический набор. В результате чего образуется новый организм. В процессе формирования половых клеток происходит сразу же два деления удвоенных хромосом. Перед первым делением гомологичные пары хромосом сближаются и выравниваются по длине. При этом сближении не исключен обмен (кроссинговер) между ними гомологичными участками, затем при первом делении, в дочерние клетки попадают гомологичные хромосомы, но удвоения не происходит. При втором делении в дочерние клетки попадают уже сестринские хромосомы и сформированные половые клетки (гаметы) получают гаплоидный набор хромосом, соответственно и аллельные гены в половой клетке находятся в одном экземпляре. После оплодотворения яйцеклетки восстанавливается диплоидность генов и хромосом, а сама яйцеклетка будет метотически делиться и передавать всем клеткам организма заложенную наследственную информацию.