Маша и Саша Жил был мальчик Саша по фамилии Кузнечкин. А рядом с ним жила девочка Маша Колечкина. Саша нравился Маше но Саша её не любил. Сашу дразнили, говорили: давай прыгай высоко как кузнечик. А Маша его защищала, но он не обращал на неё внимание. Один раз когда Саша шёл в школу он увидел записку, он открыл её, прочитал и там было написано: Приходи на задний двор школы или ты больше не увидишь Маши. Но ведь он Машу не любил и не пошёл туда. Ребята подкинувшие эту записку знали что он не пойдёт Машу. И поэтому когда он шёл в школу они его напугали, напугали так что он упал в обморок. Ребята это сказали Маше. Маша побежала туда, но по дороге подумала, ведь Саша её не любит и даже не скажет ей Но она пошла посмотреть на это, когда она это увидела она очень испугалась. Она побежала домой и сказала: Мама, мамочка мне не хочется учится в этой школе, хочу в другую. Но, как же это ты хочешь поменять школу? Да Ну ладно, поменяем. Когда Маша перешла в другую школу, Сашу опять начали дразнить. И Саше стало одиноко, его никто не защищал. И он тогда понял как его любила Маша. Но больше ничего нельзя было изменить.
Наверно это) Тяжело приходится растениям в полярных широтах и высоко в горах, где им приходится мириться с низкими температурами, небольшим количеством осадков и холодными ветрами. В Антарктике растут только три вида цветковых растений (злаки и гвоздичные) и еще лишайники, мхи и водоросли. В Арктической тундре и в высокогорьях растений гораздо больше. Высоко в горах и ближе к Северному полюсу среднегодовые температуры снижаются. По мере продвижения на север или выше в горы пояс хвойных лесов сменяется зарослями кустарников - здесь проходит граница лесной зоны. За границей лесной зоны растения могут расти только в течение двух-трех месяцев в году. Из-за низкой температуры растения постоянно испытывают недостаток воды, поэтому их листья покрыты восковым налетом. Волоски, покрывающие листья и побеги растений, защищают растения не только от холода, но и от действия жесткого ультрафиолетового излучения, особенно сильного в горах. У высокогорных растений и растений полярных широт особый состав клеточного сока - он не замерзает даже в сильные морозы.
Личиночная форма лягушки — головастик, для которого характерны жаберные щели, боковая линия, двухкамерное сердце, один круг кровообращения. В процессе метаморфоза, под влиянием гормона щитовидной железы исчезают хвост и боковая линия, развиваются легкие и второй круг кровообращения. По ряду особенностей головастики схожи с рыбами (боковая линия, строение сердца и кровеносной системы, жаберные щели). Метаморфоз головастика в лягушку представляет огромный теоретический интерес, так как не только доказывает, что земноводные произошли от рыбообразных существ, но дает возможность в подробностях восстановить эволюцию отдельных систем органов, в частности систем кровообращения и дыхания, при превращении водных животных в наземных.
Жил был мальчик Саша по фамилии Кузнечкин. А рядом с ним жила девочка Маша Колечкина. Саша нравился Маше но Саша её не любил. Сашу дразнили, говорили: давай прыгай высоко как кузнечик. А Маша его защищала, но он не обращал на неё внимание. Один раз когда Саша шёл в школу он увидел записку, он открыл её, прочитал и там было написано:
Приходи на задний двор школы или ты больше не увидишь Маши. Но ведь он Машу не любил и не пошёл туда. Ребята подкинувшие эту записку знали что он не пойдёт Машу. И поэтому когда он шёл в школу они его напугали, напугали так что он упал в обморок. Ребята это сказали Маше. Маша побежала туда, но по дороге подумала, ведь Саша её не любит и даже не скажет ей Но она пошла посмотреть на это, когда она это увидела она очень испугалась. Она побежала домой и сказала:
Мама, мамочка мне не хочется учится в этой школе, хочу в другую.
Но, как же это ты хочешь поменять школу?
Да
Ну ладно, поменяем.
Когда Маша перешла в другую школу, Сашу опять начали дразнить. И Саше стало одиноко, его никто не защищал. И он тогда понял как его любила Маша. Но больше ничего нельзя было изменить.