М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tatianadettcel
tatianadettcel
29.08.2022 20:24 •  Биология

Одна из цепочек молекулы днк имеет такую последовательность нуклеотидов: агт – ацц – гат – ацт – цга – – ацг… какую последовательность нуклеотидов имеет вторая цепочка той же молекулы?

👇
Ответ:
smorodina83
smorodina83
29.08.2022
ТЦА-ТГГ-ЦТА-ТГА-ГЦТ-ААА-ТГЦ   (Т=А, Ц=Г)
4,8(98 оценок)
Ответ:
nowichok
nowichok
29.08.2022
А-Т
Г-Ц
Т-А
А-Т
Ц-Г
Ц-Г
Г-Ц
А-Т
Т-А
А-Т
Ц-Г
Т-А
Ц-Г
Г-Ц
А-Т
Т-А
Т-А
Т-А
А-Т
Ц-Г
Г-Ц
4,6(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bubink93
bubink93
29.08.2022

ответ: Как при ластоногие к среде обитания?

Объяснение:

Обитают в разных климатических зонах - арктической и антарктической, бореальной и более южной, даже субтропической. Держатся в зависимости от сезона и стадами (нередко огромными и тесными), и небольшими разрозненными группами, и одиночками, и (короткий период) парами. В полном смысле слова оседлым нельзя назвать ни один вид, даже наиболее привязанный к одному и тому же участку или району. Более или менее выраженные миграции или хотя бы локальные кочевки свойственны едва ли не всем ластоногим. У многих видов миграции носят очень строго определенный характер, отличаются не меньшей точностью, чем перелеты птиц (котики, гренландский тюлень, хохлач, морж и др.), и на очень большие расстояния (сотни и более тысячи километров).

4,6(42 оценок)
Ответ:
staisywell1
staisywell1
29.08.2022

Ластоногие распространены во всех морях мира, заходят в реки и большие озёра и встречаются даже во внутренних озёрах Азии, оставшись там после отступания морей и океанов[5]. Большинство видов предпочитают более холодные воды Северного и Южного полушарий. Они проводят большую часть своей жизни в воде, но выходят на берег, чтобы спариться, рожать, линять или от хищников, таких как акулы и косатки.

Питаются рыбой, ракообразными, моллюсками. Некоторые виды охотятся на птиц вроде пингвинов или других тюленей.

Самцы ластоногих обычно спариваются с более чем одной самкой. Детёныши обычно рождаются в весенние и летние месяцы, и самки несут почти всю ответственность за их воспитание. Матери некоторых видов кормят своих детенышей в течение относительно короткого периода времени, в то время как другие совершают походы за пищей в море между кормлениями. Известно, что моржи кормят своих детенышей, находясь в море.

4,4(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ