М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ArbuzovAndrey
ArbuzovAndrey
05.09.2020 03:49 •  Биология

Дать характеристику: 1) печёночному сосальщику 2) бычьему цепню по плану 1.форма тела 2.место обитания 3.органы чувств 4. выделение 5. нервная система 6. дыхание

👇
Ответ:
2. 1 Имеет тело лентовидной формы длиной более 10 метров, состоящее из отдельных члеников.2.Бычий цепень обитает в тонкой кишке.3.Присоски.4Выделительная система протонефридиального типа. Центральный канал проходит посередине тела и заканчивается выделительной порой.6.Метод дыхания за счет хозяина
1. 1.Тело его длиной в 3-4 см сильно сплющено и имеет листовидную форму.2.Излюбленными местами обитания половозрелого печеночного сосальщика являются желчные протоки печени, которые по вине паразита могут закупориться.3.Органы чувств, в связи с паразитическим образом жизни, развиты слабо.4.Выделение непереваренных остатков пищи происходит через анальное отверстие.5.Нервная система состоит из окологлоточного нервного кольца и отходящих от него трех парнервных стволов, связанных между собой перемычками.6.анаэробное дыхание осуществляется путем газообмена через поверхность тела, никаких специальных органов дыхания у плоских червей нет.
4,5(31 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
eleniuuum
eleniuuum
05.09.2020

При утворенні мікоризи з рослиною гіфи гриба щільно оплітають корені росли­ни, джерелом поживних речовин є поживні речовини від кореневих систем рослин, з якими їх міцелій вступає у взаємовигідний симбіоз. Гіфами міцелію гриб поглинає з великої площі воду та мінеральні речовини, вони спрямовуються до коренів рослини і ви­діляються в зоні контакту гриба з кореневими волосками, у такий іб гриб підживлює рослину. Натомість рослина виділяє в зоні кореневих волосків розчинені у воді цукри та деякі інші органічні речовини, які вона утворила в результаті фотосинтезу. Ці органічні речовини поглинають гіфи гриба. Таким чином, співжиття гриба та рослини є взаємно корисним.

При утворені мікоризи з деревом та іншими рослинами гіфа гриба щільно оплітають корені дерев та інших рослин

4,5(40 оценок)
Ответ:
artemikochan
artemikochan
05.09.2020
Всю різноманітність екологічних факторів ділять за походженням і характером дії на три великі групи — абіотичні, біотичні та антропогенні. До абіотичних відносять фактори неорганічної або неживої природи, до біотичних — вплив живої природи, а також людини. Антропогенні фактори зумовлені діяльністю людини, вплив її на природу може бути як свідомим, так і стихійним, випадковим. Такий поділ певною мірою є умовним, оскільки кожен з факторів існує і проявляється лише як результат загальної дії середовища.
4,4(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ