Дада согласен азахахаза
Объяснение:
ахзахаххах
ответ:
особенности
наличие волосяного покрова (шерсти) , потовых и сальных желёз
особый тип строения головного мозга (в том числе сильное развитие конечного мозга, переход к нему функций основного зрительного центра и центра сложными формами поведения)
наличие трёх слуховых косточек среднего уха, наружного ушного прохода и ушной раковины
семь позвонков в шейном отделе позвоночника
теплокровность
четырёхкамерное сердце. одна (левая) дуга аорты
альеолярное строение лёгких
зубы, сидящие в ячейках (альвеолах) челюстей; гетеродонтность (разнозубость)
безъядерные эритроциты
кожа млекопитающих имеет большую толщину и обладает больше эластичностью, чем у других животных. клетки эпидермиса (наружного слоя) постепенно снашиваются и отмирают, после чего замещаются новыми. дерма, внутренний слой кожи, хорошо развит; в нижней части дермы откладывается жир. из эпидермиса растут нитевидные роговые образования — волосы. волосяной покров у млекопитающих, как оперение у птиц – это совершенный способ терморегуляции.
объяснение:
такую надо состовлять самому! а вот простой алгоритм для аких случаев по этой проге вроде-
program jfe3;
const n=10; {это будет кол-во элементов массива}
var a: array [1..n] of integer; i,s: integer;
begin
for i: =1 to n do begin
a[i]: =random(100); {элемент выбирается случайно от 0 до 100}
s: =s+a[i]; {когда эл. присвоился, его значение плюсуется к общ сумме}
end;
for i: =1 to n do
writeln(a[i],' '); {показать сам массив}
writeln(s); {показать сумму}
readln; {чтобы окно сразу не закрывалось} end.
Організм — це єдине ціле. За до нервової системи встановлюється зв'язок між усіма органами організму. Зміни в діяльності одного органа впливають на життєдіяльність усього організму. Так, досить вколоти шкіру, як це відразу ж позначиться на серцебитті, диханні, потовиділенні, скороченні м'язів і т. ін. Функціонування всіх систем організму контролюється центральною нервовою системою, яка забезпечує узгодженість їхньої роботи відповідно до умов зовнішнього постійно змінного середовища.Цілісна єдність організму підтримується також гуморальним регулюванням, через кров. Різні органи нашого тіла виділяють речовини, які надходять у кров, і вона розносить їх до всіх клітин, тканин і органів. Ці речовини можуть спричинювати й підтримувати діяльність інших органів на певному рівні, забезпечуючи нормальне функціонування їх. Наприклад, виділення підшлунковою залозою інсуліну впливає на вуглецевий обмін; гормони гіпофіза, що надходять у кров, впливають на ріст організму. Гуморальний зв'язок між органами контролюється нервовою системою.