М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kochanovaleksa
kochanovaleksa
07.01.2020 23:06 •  Биология

В чём преимущество витального окрашивания ? 4 элемента

👇
Ответ:
hlebushek225
hlebushek225
07.01.2020

При витальном окрашивании можно сделать видимыми особенно элементы в микроскопическом диапазоне (клетки, их органеллы и т. Д.), Поскольку при нормальных обстоятельствах они в большинстве случаев не распознаются или плохо распознаются в световом микроскопе.

4,4(49 оценок)
Ответ:
Даша29911
Даша29911
07.01.2020

При витальном окрашивании можно сделать видимыми особенно элементы в микроскопическом диапазоне.

Объяснение:

Поскольку при нормальных обстоятельствах они в большинстве случаев не распознаются или плохо распознаются в световом микроскопе.

4,5(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
olgakankova86
olgakankova86
07.01.2020

СРЕДА ОБИТАНИЯ : 1.плауны - сосновый лес, 2.хвощи - поля, леса, вблизи водоёмов, 3.папоротники - везде (как на суше, так и в воде)

ПРИЗНАКИ ОРГАН.: 1.многолетний 2. многолетние. 3.многолетний

ОРГАНЫ. СИСТЕМЫ ОРГАНОВ: 1. Ползучий стебель с множеством веток, покрытых листьями. 2. длинноеветвящееся корневище, побег, спороносные колоски. 3. корневища, вайи (сильно рассечёные листья папоротников)

ПИТАНИЯ: 1. Автотроф (фотосинтезирует) 2. Автотроф. 3. Автотроф.

РАЗМНОЖЕНИЯ: 1. распространение спор. 2. Распространение спор. 3. распространение спор.

ОСОБЫЕ ЧЕРТЫ: 1. ползучий стебель. невысокий, густо усыпанный мелкими листочками. 2. Зимует в почве, весной появляются побеги, растут на участках с влажной кислой почвой. 3. встречаются древовидные формы,  

МНОГООБРАЗИЕ: 1. плаун-багрянец, силагинелла сибирская. 2.хвощ зимующий, хвощ приречный 3.гроздовик полулунный, листовик обыкновенный.

Объяснение:

4,7(53 оценок)
Ответ:
TraktoristGenadiy
TraktoristGenadiy
07.01.2020

Тому що в них наявне подвійне дихання

Объяснение:

Легені птахів являють собою щільні губчасті тіла, численні галузисті повітроносні трубочки – парабронхи, а не мішки, як у плазунів. Крім того, вони доповнюються тонкостінними повітряними мішками (умовно поділеними на передні й задні), які розміщуються між усіма внутрішніми органами, між м'язами, в порожнині кісток та під шкірою і виконують роль резервуарів для повітря.

Коли птах не в польоті, дихання здійснюється опусканням і підійманням грудної кістки. Об'єм грудної клітки збільшується під час опускання груднини (вдих) і зменшується під час її підіймання (видих). Під час польоту грудна клітка нерухома і акт дихання здійснюється рухами крил. Коли крила підіймаються, повітряні мішки розширюються і повітря надходить у них через легені. При цьому повітря, що було в легенях, переходить у передні мішки, а легені і задні мішки заповнюються свіжим повітрям.

Під час опускання крил повітря з легень і передніх мішків виходить назовні, а із задніх мішків - у легені. Отже, під час польоту у птахів гається подвійне дихання, тобто газообмін відбувається не лише під час вдиху, а й під час видиху. Дихальні мішки крім виконання дихальної (вентилювальної) функції сприяють полегшенню тіла і запобігають його перегріванню в разі інтенсивного руху.

4,4(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ