Представь, что ты являешься сотрудником научного института и тебе необходимо обследовать окрестную территорию, изучить рельеф, пред ставителей животного и растительного мира. Сначала тебе необходимо определить тему исследования, составить перечень необходимого обо рудования для исследования, а также написать инструкцию по технике безопасности при проведении исследования. Оформи свою работу в виде постера и представь в классе.
ну, предположим.. Дарвин...
Дарвин дал научное объяснение органической целесообразности как исторически возникающей относительной при организмов к условиям жизни, открыл движущую силу эволюции- естественный отбор. Дарвин выделил несколько видов изменчивости, такие как, определенная(ненаследственная) и неопределенная(наследственная). Каждая из этих мутаций имеет свое значение. Адаптиции, материал для естественного и искуственного отбора, так как мутации могут быть вредные и полезные, распространение в популяции новых наследственных изменений.
все изменения делают какой- нибудь вид сильнее, он имеет преимущество над другим. и тогда появляется естественный отбор, где выживает сильныйший, который и оставляет потомстве, где уже заложены наследственные изменения.
как- то так))