
В воде можно увидеть очень много - "Микроорганизмов ", как - Хищных, так и - простые, как у нас - (Травоядные). Вот к примеру обычные подводные микроорганизмы :
Тхалассионема-(Thalassionema ) - Это скопление мелких частичек водоросль, в виде - звёздочки. - "Рисунок" - (Рис. ) - №1. - (Ищите в низу).Колония-Водорослей - Планктона, называемая - Рапесь-(Rapes ). Они соединяются друг с другом и образуют - Колонию из себя подобных, что-бы выжить. Но хищники могут добраться до них. - (Рис. ) - №2.Хищные подводные микроорганизмы :
Гидра это - Хищный микроорганизм, размером с 1 мм. Его можно заметить невооружённым глазом. Очень похоже на маленькую копию осьминога. На щупальцах имеет яд, который может убить или отравить, даже человека. Также, у гидр есть очень много разновидностей, вот представлены 2 из их представителей вида. - (Рис ) - №3-4.Поверхность клетки этого микроба, называется который - (Cryptopharynx ), покрыта тонким, похожие на волосы реснички, которые ему двигаться над морским дном из песка и грязи. - (Рис. ) - №5.→ Если вам понравилось, то оцените и сделайте мой ответ лучшим! Вам не трудно, а мне приятно! =3. ←




У пшеницы, ячменя, ржи, вишни в завязи только один семязачаток, у хлопчатника – несколько десятков, у мака – несколько тысяч. Каждый семязачаток одет покровом. На вершине семязачатка есть узкий канал – пыльцевход. Он ведет в центральную часть семязачатка, в которой формируется зародышевый мешок. Напротив пыльцевхода в нем находится яйцеклетка с двумя клетками-спутницами (синергидами) , центральную часть занимает крупная клетка, на противоположном полюсе зародышевого мешка находятся три клетки - антиподы.
Итак, пыльцевое зерно попадает на рыльце пестика и прикрепляется к нему благодаря строению оболочки, а также липким, сахаристым выделениям рыльца, к которым пыльца прилипает. Что же происходит потом? Как не трудно догадаться должно произойти оплодотворение. Но мужские половые клетки цветковых растений (спермии) в отличие от сперматозоидов большинства других растений ленивы – не имеют жгутиков и сами добраться до яйцеклетки не могут. Их доставляет по назначению специальный «лифт» - пыльцевая трубка. Попав на рыльце пестика, пыльца быстро прорастает. Выпускает эту трубку, которая растет внутрь пестика. По ней вниз проникают два неповоротливых спермия. Один из спермиев и поджидающая его яйцеклетка сольются, дав начало зародышу. А вот у второго спермия необычная судьба. Ни у каких организмов, кроме цветковых растений ничего подобного не происходит. Второй спермий сливается с соседкой яйцеклетки, которую называют центральной клеткой. Получается вот такой странный «брак» . Из неё разовьётся питательная ткань семени – эндосперм. ( в переводе с греч. «внутрисеменник»).