Анатомія птахів — фізіологічна структура тіла птахів, що характеризується унікальними адаптаціями, перш за все призначеними для польоту. Птахи розвинули легкий скелет та легку, але потужну м'язову систему, системи кровообігу і дихання, пристосовані до високого метаболічного рівня та високої швидкості постачання кисню, що дозволяють птахам літати. Розвиток дзьоба також призвів до утворення характерної травної системи. Всі ці анатомічні спеціалізації призвели до виділення птахів у традиційних і все ще поширених системах класифікації до окремого класу хребетних.
1) При бесполом размножении может участвовать одна особь, а при половом две особи.
2) Степень изменчивости при бесполом размножении: потомства будут одинаковы, похожие на мать. При половом размножении будет сочетание качеств, свойственные двум особям.
3) Не имеет значения
4) Митоз- процесс не прямого деления соматических клеток эукариот, в результате которого из одной диплоидной материнской клетки образуются две дочерние с таким же набором хромосом. Мейоз- это деления клеток, в результате которого из одной диплоидной материнской клетки образуются четыре гаплоидные дочерние клетки.
5) При самооплодотворении вероятность больше получить потомства, чем половым размножением.
6) Так как бесполое размножение более древний он используется чаще, чем половое. Потому что половое размножение появилось позже.
7) Бесполое размножение надёжнее, ведь это более древний оплодотворения.
В) Глюкоза.
Объяснение:
Основне джерело енергії в клітині - глюкоза.