М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
matherfather
matherfather
17.02.2021 20:27 •  Биология

НЕМЕТАЛИ В НАШОМУ ОРГАНІЗМІ . У книгах та фільмах А про Гаррі Поттера часто згадують цукерки „Берті Боттс" з різними смаками. Професор Дамблдор, з'ївши одну таку цу- керку, сказав: „Не пощастило! Вушна ...". Закінчи фразу про- фесора. А. Мазь, Б. шкіра. В. вода. г. сірка. Д. сажа.

👇
Ответ:
kurokislip
kurokislip
17.02.2021

Вроде

в) вода

Объяснение:

Колосок 2021 5-6 клас?

4,6(9 оценок)
Ответ:
17.02.2021

ответ:сірка

Объяснение:

Вушна сірка

4,7(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dashakoryakina
dashakoryakina
17.02.2021
Плацента цветковых растений-место прикрепления  семязачатка  к завязи.
В оплодотворении цвет. растений участвуют 2 спермия(один сливается с яйцеклеткой ,образуя зародыш,другой-с центральной диплоидной клеткой,образуя триплоидный эндосперм-запасающая и питающая зародыш ткань).
Пыльцевое зерно,или пылинка(мужской гаметофит) содержит 2 клетки-вегетативную и генеративную.Попав в рыльце пестика,вегетативная клетка прорастает в пыльцевую трубку,по которой 2 спермия,образовавшиеся в результате деления надвое генеративной клетки,попадают в завязь пестика,к женскому гаметофиту.
4,5(95 оценок)
Ответ:
alena667
alena667
17.02.2021
1. Курение
Первый табак был завезён в ХVIII ст. Колумбом и с того времени набрал очень большую популярность среди жителей Европы, Азии и Австралии. Это было одно из "ненужных" открытий человечества! Курение вызывает зависимость как и физическую, так и психическую! При вдыхания дыма сигареты, человек убивает приблизительно 4,5 тысяч капиллярий и нервных клеток. Приблизительно 1 тысяча с них припадают на область мозга, а значит умственного мышления! По-этому курильщики часто не могут нормально мыслить и выглядят не по своим годам старыми! Также в дыму присутствуют молекулы смолы, которые оседают на внутренних стенках лёгких и со временем могут привести к раку лёгхик или же удушью!
2. Алкоголь.
Когда именно появился алкоголь сказать сложно. Папуасы Новой Гвинеи, еще не знавшие огня, уже имели свои получения алкоголя. Также применение алкоголя, а именно пива, процветало в Египте и Немецкой империи. Алкоголь приводит к старению клеток, ухудшает зор человека, убивает яйцеклетки и сперматозоиды, что приводит к нездатности размножаться! Как и курение, вызывает зависимость у человека!
4,5(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ