Характерной особенностью строения нервной системымлекопитающих является сильное развитие больших полушарий головного мозга
5 отделов ; промежуточный мозг-почти отсутствует(его много у низших животных), средний мозг, передний мозг(наиболее развит , кроме ума отвечает и за разум, характер), продолговатый мозг(соединяется со спиным), мозжечок(стал выпуклым сильно развит), весь мозг поделен на 2 полушария, есть выемки, борозды, извилины(для занимания меньшего объема), связан со всеми органами чувст и нервной системой
Потому что в экологии, то есть в науке, изучающей условия существования живых организмов, взаимоотношения между живыми организмами и средой их обитания существует так называемая экологическая пирамида, то есть отношения между продуцентами, консументами и редуцентами в экосистеме. Продуценты (например растения) продуцируют биомассу используя солнечную энергию, консументы (травоядные) ее поглощают и растут для консументов (хищники) первого, второго и т.д. уровня. Померших хищников редуценты превращают в питательные вещества для продуцентов. И все по circulum vitae (жизненному кругу) крутится не один миллиард лет.
Продуценты это в основном растительные организмы (царство (Plantae или лат. Vegetabilia) ), консументы это в основном животные (царство Animalia или Metazoa) а редуценты это грибы и бактерии (Bacteria и Fungi или Mycota)
Витамин Д - а, г, в
Витамин В1 -д, б