М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
artur731
artur731
04.02.2020 19:27 •  Биология

1. Понаблюдайте в своем районе, как происходит ли- стопад, составьте гербарий из листьев. 2. Определите, какое из растений первым начинает сбрасывать листья. 3. Понаблюдайте, какие изменения произойдут у расте- ний с наступлением первых холодов. 4. Понаблюдайте за растениями, которые вырастают из семян осенью и зи- муют под снегом. 5. Составьте список растений, которые не сбрасывают листья зимой. Результаты наблюдений за- Пишите в тетрадь по ботанике.

👇
Ответ:
miratarnovskaya
miratarnovskaya
04.02.2020

1) В порядке сбрасывания листвы разными видами деревьев и кустарников имеется. Первым листву начинают терять береза и липаипарольлипалипа

Объяснение

4,6(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
BDE555555дима
BDE555555дима
04.02.2020
Как раз тогда по поверхности планеты начали ползать черви и кишечнополостные, существовали простейшие известковые раковины. Также протерозойская эра известна в истории как период, когда зародились так называемые углевые растения. Кроме всего прочего, данный период времени славится еще и такими дебютантами подводного мира, как жгутиковые, находившиеся на рубеже развития между животными и растительностью. Кстати, далеко не всем известно о том, что во время эволюции, после определенного распада, некоторые частицы жгутиковых стали водорослями или грибами. Другие же, в свою очередь, постепенно превратились в представителей фауны.
4,5(98 оценок)
Ответ:
Sivcova942
Sivcova942
04.02.2020

Механизм работы обонятельного анализатора заключается в том, что запах сначала проходит в орган обоняния, затем попадает на обонятельные клетки в носу. Создается нервный импульс, который поступает в обонятельную луковицу, гипоталамус и в конце в кору больших полушарий.

С вкусовым анализатором почти тоже самое: растворенное в слюне вещество воспринимается сосочками на языке, дальше превращается в нервный импульс и идет в мозг.

Подробнее можно узнать в видеороликах: анатомия человека - вкус/обоняние (или чет такое)

пасеба за внимание;)

4,8(10 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ