М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dilyahashimova
dilyahashimova
22.03.2023 10:12 •  Биология

Подготовка к впр по биологии 6 класс


Подготовка к впр по биологии 6 класс

👇
Открыть все ответы
Ответ:
GarryPotter15
GarryPotter15
22.03.2023
ПАВЛОВ Иван Петрович (27 сентября 1849, Рязань — 27 февраля 1936, Ленинград) — русский физиолог, создатель материалистического учения о высшей нервной деятельности, крупнейшей физиологической школы современности, новых подходов и методов физиологических исследований, академик АН СССР (1925; академик Петербургской АН с 1907, академик РАН с 1917). Классические труды по физиологии кровообращения и пищеварения (Нобелевская премия, 1904). Ввел в практику хронический эксперимент, позволяющий изучать деятельность практически здорового организма. С разработанного им метода условных рефлексов установил, что в основе психической деятельности лежат физиологические процессы, происходящие в коре головного мозга. Исследования Павловым физиологии высшей нервной деятельности (2-й сигнальной системы, типов нервной системы, локализации функций, системности работы больших полушарий и др.) оказали большое влияние на развитие физиологии, медицины, психологии и педагогики. В 20-30-х гг. неоднократно выступал (в письмах к руководству страны) против произвола, насилия и подавления свободы мысли.
4,4(40 оценок)
Ответ:
trukit
trukit
22.03.2023
1. герпетология
2. Земноводные обитают в воде и во влажных местах на суше, о чем и говорит их название.
3. язык крепится к передней части челюсти и покрыт липким секретом
4. У лягушки есть подвижная мигательная перепонка предназначенная, чтобы увлажнять и очищать глаза.
5. В отличие от рыб, у которых есть только внутреннее ухо, у лягушки появляется среднее, закрытое барабанной перепонкой. Что позволяет ей слышать не только в воде, но и на суше.
6. У земноводных у первых из животных, появляются слюнные железы, что связано с их выходом на сушу и необходимостью смачивать пищу.
4,6(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ