М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pva1992
pva1992
07.10.2022 05:59 •  Биология

No5.Дайте определения терминам: - это процесс изменения старых видов и появления
новых в результате накопления новых признаков
это не производить плодотворное
потомство или вообще потомство при скрещивании.
- это расхождение групп особей одного вида,
обитающих в одном ареале по экологическим признакам.
это разделение ареала вида на несколько изолированных
частей географическими преградами (горные хребты, морские пролины
при скрещивании различных видов несходные
хромосомы не могут нормально сходиться в пары
в процессе мейоза, и образующиеся половые клетки не
получают нормального набора хромосом.

👇
Ответ:

1 видообразование

2 экологичесикое или симпатрическое видообразование

3 аллопатрическое видообразование

4,6(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Цветок представляет собой видоизмененный побег

Функции цветка - это половое размножение

Какие особенности строения плода – костянки обеспечивают распространение семян многих представителей растений?

Сочная сладкая мякоть привлекает птиц и зверей, которые поедая плод распространению семян

Объяснение:

вроде так

на ещё на всякий

2) Цветок представляет собой видоизмененный побег. 3) Функции цветка — это половое и бесполое размножение, привлечение насекомых для опыления и оплодотворения. 5) В цветке имеются или пестики, или тычинки. (Всё зависит от рода. Мужской-тычинка. Женский - пестик)

4,4(75 оценок)
Ответ:
tolikking05
tolikking05
07.10.2022

Воробьи - быстро перемещаются, питаются различными мелкими насекомыми, семенами, ягодами, их птенцов можно увидеть крайне редко, крайне активные, совершают много очень быстрых и суетливых движений, общаются с птенцами при прикосновений, щебетания, зрительного контакта.

Сороки и галки - перемещаются со средней скоростью, питаются различными плодами, некоторыми остатками пищи людей и более крупных организмов, семенами, в подведении довольно осторожны, умны и изобретательны, общаются с птенцами также, как и другие птицы.

Утки и куры - перемещаются довольно медленно, питаются различными зёрнами, зелёной массой растений и другим кормом, часто производимым человеком, часто издают множественные звуки, крайне суетливы и неуклюжи, общаются с птенцами посредством тех же манипуляций, что и другие птицы.

в том, чтобы научиться как можно лучше различать голоса разных птиц вам могут регулярные тренировки, при этом желательно непосредственное зрительное наблюдение за птицей, издающей звуки. Это по укреплению взаимосвязи между издаваемыми ею звуками с её зрительным образом и облегчит ваше их запоминание.

4,6(73 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ