1. Клетка Маленькая, живая Движется, питается, размножается Система, состоящая из элементов Единица.
2. Клетка Прокариотическая, эукариотическая Содержит, обеспечивает, образовывает Важная единица строения и жизнедеятельности Организм.
3. Клетка Генетическая, защитная Хранит, сохраняет, разграничивает Обладает собственным обменом веществ Элемент.
4. Клетка Многоклеточная, одноклеточная Обладает, обновляется, снабжает Из клеток состоят все живые организмы Жизнь.
5. Клетка Животная, растительная Защищает, растет, передает
Відповідь: 1. Центральная нервная система человека состоит из двух отделов( головного мозга и спинного мозга).2. Длинные отростки нейронов объединяются в пучки, которые в составе аксон идут ко всем органам тела. Скопления тел нейронов вне центральной нервной системы образуют нервные узлы. 5. Рефлексы, являющиеся результатом эволюции и одинаковые у всех людей, называются безусловные рефлексы. 6. Путь, по которому идут сигналы от рецепторов к исполнительному органу, называется рефлекторной дугой.
Пояснення:
Описана екосистема степу може бути представлена на графіці у вигляді класичного пірамідального дерева. У основі піраміди будуть степні трави, що є основними продуцентами в цій екосистемі. Далі насіння цих трав з'їдаються різними тваринами, такими як зайці, суслики, сурки та інші гризуни. Ці тварини стають джерелом їжі для дрібних хижаків, таких як ласки та хорьки. У свою чергу, ці хижаки є джерелом їжі для більших хижаків, таких як лисиці та вовки.
Крім трав та тварин, які їх споживають, у степах також можуть бути різноманітні комахи та птахи, які грають важливу роль в розповсюдженні насіння рослин та в контролі чисельності комах, які можуть пошкодити рослини. На верхньому рівні піраміди можуть бути хижі птахи, такі як соколи та орли, які є важливими регуляторами чисельності гризунів.
У цій піраміді кожен рівень поживних ланцюгів залежить від нижнього, а тому від біологічної різноманітності та продуктивності степу.