М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Andreysha363
Andreysha363
09.08.2020 11:09 •  Биология

7. Встановити відповідність 1.мутуалізм А.один вид отримує користь та завдає шкоду іншому виду 2.паразитизм видів Б.корисне співіснування для обох 3. конкуренція В.Один організм отримує користь від співіснування без завдання шкоди іншому Г.змагання за засоби і умови розмноження між особинами одного виду або різних видів !!

👇
Ответ:
NarkoBaronTif
NarkoBaronTif
09.08.2020

1.Б) корисне співіснування для обох

2.А) один вид отримуж користь та завдаж шкоду іншому виду

3.Г) змагання за засоби і умови розмноження між особинами одного виду або різних видів.

4,6(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

1 Они неподвижны

2 Неограниченно растут всю жизнь

3 У них клеточная стенка

4. Они размножаются спорами

Грибы имеют признаки животных:

5. У них нет пластид и хлорофилла

6. Клеточная стенка содержит хитин, как у членистоногих

7. они гетеротрофы

8. Запасное вещество гликоген

9.В продуктах обмена есть мочевина

Для грибов характерно:

10 наличие мицелия (грибницы), состоящей из гиф

11 Образует плодовые тела

12 Образует симбиоз с одноклеточными водорослями, в результате чего появились лишайники

13 образует микоризу (симбиоз) с  деревьями

14 Грибница выделяет пищеварительные соки, переваривая вещества вне тела гриба, а гриб затем всасывает их

15 образуют витамины

Объяснение:

4,5(99 оценок)
Ответ:
kuznecov16
kuznecov16
09.08.2020
Предположим, что вид представляет собой единую популяцию. В этой популяции все особи имеют возможность спариваться между собой, а значит любая мутация распространяется по всей популяции и вид остаётся единым.

Если же вид по каким-то причинам разбивается на несколько популяций (например, часть вида мигрировала, образовав отдельную популяцию) , то в каждой популяции происходят и закрепляются свои мутации, поэтому популяции с течением времени всё больше отличаются друг от друга, и в конце концов различия становятся настолько значительными, что особи из разных популяций теряют возможность спариваться между собой и давать продуктивное потомство. Это значит, что образовались два отдельных вида.

Окружающая среда осуществляет отбор, то есть выбраковку менее при особей. Мутации придают организму новые свойства (вредные или полезные) , которые либо закрепляются в популяции, либо выбраковываются отбором.

В настоящее время человек создал для себя достаточно комфортные условия, и поскольку нет давления неблагоприятной окружающей среды, эволюция протекает достаточно медленно.
4,6(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ