р: ♀ х ♂
g: х
f: -девочки с норм.потовыми железами - мальчик с норм.потовыми железами - мальчик без потовых желез а вот у пары лейла и ее дядя-альбинос может родиться девочка-альбинос без потовых желез. рассматриваем только вариант рождения девочек.р: ♀ х ♂
g: х
только девочки, вероятность в % f : - норм. пигментация и потовые железы; 12,5% - норм пигментация без потовых желез; 12,5% - альбинос с норм. потовыми железами; 12,5% - девочка-альбинос без потовых желез; 12,5 % значит вероятность 12,5% получить наследство есть у дочери покойного шейха лейлы, которая вышла замуж за своего дядю альбиноса без потовых желез.Это связано во первых с различием климата и во вторых с разными условиями жизни.
Объяснение:
Жизнь белого медведя на полюсе будет слишком отличатся от жизни гипарда в африке, хотя они оба хищники.
Идем по нашей програме: холодный климат полюса не багат на живые организмы: медведю тяжело искать пищу на суше, ему приходится входить в холодные воды моря. Там ему приходится показать всю свою быстроту и внимательность, хоть выбор в пищи не силён, ему все же удается поймать какую то рыбёшку.
Гипарду же чаще случаеться встретить жертву на суше, но его хищность и скорость должны сопровождатся еще и ловкостю, так как жертва тоже не хочет попасть на обед к врагу. Он в ярости бросается на жертву и тотчас убивает её, но гипард не расположен на дллительную охоту, и если он не успеет поймать свою жертву ему придется ждать следущего момента.