М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

На какие классы делится подтип черепные или позвоночные? (6 классов)

👇
Ответ:
9989744524081
9989744524081
18.07.2020
Позвоночные или Черепные,  Подтип делится на семь классов: Круглоротые, Хрящевые рыбы, Костные рыбы, Земноводные, Пресмыкающиеся, Птицы и Млекопитающие.
4,8(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
maria27012007
maria27012007
18.07.2020

Объяснение:

1.У Саркодовых в отличие от других нет специальных органоидов передвижения, они передвигаются образовывая ложноножки

2. Среди представителей Эвгленовых имеется организм являющийся миксотрофом ( эвглена зелёная ) т.е. может питаться и атотрофно и гетеротрофно.

3. У представителей класса Инфузорий имеется 2 ядра, одно отвечает за генетическую информацию, а второе за процесс пищеварения

4. У Эвгленовых и Инфузорий в отличии от Саркодовых есть органоиды раздражения ( у Эвгленовых стигма, у Инфузорий палочковидные жгутиковые тельца)

5. У Саркодовых в отличии от других нет постоянной формы тела и оболочка тонкая и не плотная

4,7(22 оценок)
Ответ:
belovavaleriya
belovavaleriya
18.07.2020

Тіло павукоподібних складається з головогрудей і черевця. Головогруди вкриті щільною кутикулою і включають шість сегментів. Кінцівки першого сегмента — хеліцери — є органами захоплення і подрібнення їжі. У павуків на кінчиках хеліцер відкриваються протоки отруйних залоз. Кінцівки другого сегмента — педипальпи — виконують функцію утримання здобичі, беруть участь у перенесенні сперми в статеві шляхи самки, слугують органами дотику. Кінцівки наступних чотирьох сегментів — ноги — беруть участь у пересуванні, плетінні павутини (павуки), викопуванні нірок, утриманні яєчного кокона, здобичі. Вони мають нюхові та дотикові рецептори. На відміну від ракоподібних обидві антени у павуків редукуються, фасеткові очі відсутні.

Черевце з'єднується з головогрудьми за до сьомого сегмента, який не несе кінцівок. Кінцівки черевця, які несуть «зябра», перетворюються на «легені». Кінцівки десятого й одинадцятого сегментів утворюють у павуків павутинні бородавки.

Характерною особливістю павукоподібних є тенденція до злиття члеників тіла, з утворенням головогрудей й черевця. У примітивніших (фаланги) обидва відділи ще зберігають сегментацію. Скорпіони мають сегментацію тільки на черевці, у павуків черевце вже не сегментоване, а кліщі втратили навіть поділ тіла на головогруди і черевце.

Объяснение:

4,4(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ