М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
eleonora1306200
eleonora1306200
01.10.2020 14:01 •  Биология

По биологии надо : отец и мать больны гемофилией . какова вероятность рождения больных детей?

👇
Ответ:
нигяр121
нигяр121
01.10.2020
Дано :
А- болен
а-здоров
(Большая буква-доминирующий признак)
Решается по первому закону Менделя
Решение:
Р Аа(по маме,надо перед этим написать знак-круг и внизу крестик,как определения что это по материнской линии)*Аа(круг и вверх-вправо стрелка от него,как определение что это отцовский ген)
F1: АА;Аа;Аа;аа
(где есть большая буква А-значит он болен,т.е. в трех случаях он болен,а в последнем здоров)
по фенотипу 3(больной):1(здоровый)
по генотипу 1(АА):2(Аа):1(аа)
4,8(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Julydd
Julydd
01.10.2020

1 -- экосистема (живая природа+неживая природа,между которыми происходит обмен веществ и энергией)

2 -- дубрава (экосистема образована и жизне без участия человека)

3 -- тундры (в основном за счёт суровых условий)

4 -- видовой состав, видовое разнообразие (плюс к тому видовое богатство)

5 -- законом (правилом) конкурентного исключения (Гаузе) (изначальный опыт был проведён с двумя видами инфузорий-туфелек,питающихся сходным кормом,в результате которого одна из разновидностей в ёмкости была истреблена)

6 -- увеличение числа новорожденных особей (обилие корма большим объёмам размножения)

7 -- редуценты (завершают круговорот веществ)

8 -- биогеоценоз (живое вещество в совокупности с неживым,обитающее на определённой территории)

9 -- солнечный свет (поглощаемый автотрофными организмами и соответственно зачиная круговорот веществ)

4,7(22 оценок)
Ответ:
soullina
soullina
01.10.2020
Главная роль в осуществлении взаимодействия между различными его компонентами принадлежит биоценозу, то есть живым существам. Они подразделяются по своим функциям на 3 группы - редуцентов, консументов и продуцентов - и тесно взаимодействуют с биотопом (неживой природой) и друг с другом. Эти живые существа объединены существующими между ними пищевыми связями. Продуценты - это группа автотрофных живых организмов. Потребляя энергию солнечного света и минеральные вещества из биотопа, они создают тем самым первичные органические вещества. К данной группе относятся некоторые бактерии, а также растения. Консументы - это организмы гетеротрофные, которые используют в виде пищи готовые органические вещества, служащие им источником энергии, а также веществ, необходимых консументам для их жизнедеятельности. Мы можем отнести к ним практически всех животных, растений-паразитов, растений-хищников, а также некоторых (паразитических) бактерий и грибов. Редуценты разлагают остатки умерших организмов, а также расщепляют до неорганических органические вещества, тем самым возвращая в биотоп "изъятые" продуцентами минеральные вещества. Это, например, некоторые виды одноклеточных грибов и бактерий.
4,6(88 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ