М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Shersher8630166
Shersher8630166
13.01.2023 19:38 •  Биология

Дальтонизм рецессивный признак который связан с х-хромосомной .определить вероятность рождения ребёнка больного дольтанизмом от брака здорового мужчины и женщины у которой отец был дольтоником

👇
Ответ:
Nastya1111113466
Nastya1111113466
13.01.2023
Родители XDXd и XDY
Гаметы: XD, Xd, XD, Y
Потомство: XDXD, XDY. XDXd, XdY
Вероятность рождения ребенка(мальчика), больного дальтонизмом от представленного брака = 25%
ответ: 25%
4,4(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
tawawma
tawawma
13.01.2023
В горах, с высотой 600 м полупустыня сменяется поясом сухих полынно-ковыльно-типчаковых степей на каштановых почвах; на высотах 800—1700 м луга на чернозёмовидных горных почвах и лиственные леса паркового типа; с высотой 1500—1700 м — пояссубальпийских лугов в сочетании с хвойными лесами (тянь-шаньская ель,пихта, арча) на горнолуговых почвах; выше 2800 м — низкотравные альпийские луга и кустарники на горнотундровых почвах.

В пустынях много грызунов: песчанки,полёвки, заяц-толай; копытные: антилопа джейран, косуля; хищники: волк, лисица,барсук. В дельте Или — кабан, здесь же акклиматизирована ондатра. Характерны из пресмыкающихся змеи, черепахи,ящерицы, из беспозвоночных фаланги,каракурт. В горах встречаются снежный барс, рысь. В озере Балхаш и реках Или,Каратал, Коксу и др. водятся сазан,маринка, окунь, шип, лещ, сом, форель и др. В Заилийском Алатау созданАлматинский заповедник.
4,7(88 оценок)
Ответ:
MrRainClouD
MrRainClouD
13.01.2023
Тигр является самым большим и самым тяжёлым из диких кошек но различные его подвиды сильно различаются по размерам и массе тела.
самыми крупными являются амурский и бенгальский тигр.Самцы данных видов могут достигать до 2 метров в длину без хвоста а весить до 275 кг а в отдельных случаях до 300 кг.Передняя часть тела развита сильнее задней, в плечах тигр выше, чем в крестце. Хвост длинный, равномерно опушённый. На передних лапах по 5 пальцев, на задних — по четыре, все со втяжными когтями. Волосяной покров невысокий, довольно редкий, плотный и низкий у южных подвидов, высокий и пушистый — у северных. Основной тон окраски тигров колеблется от ржаво-красного до ржаво-коричневого
4,7(57 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ