М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Georgii1998
Georgii1998
05.03.2022 12:28 •  Биология

Дайте обоснование выражению "когда я ем, я глух и нем"

👇
Ответ:
саня1361
саня1361
05.03.2022
Нем (немой) - потому что рот и язык человека заняты, и он не может выговорить ничего членораздельного. 
Глух (глухой) - потому что расслышать чужую речь человеку мешает собственное чавканье.
4,4(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kuzhbapolina20
kuzhbapolina20
05.03.2022
8 Марта 1857 года текстильщицы Нью-Йорка маршем по улицам города, протестуя против низких заработков и плохих условий труда.
В 1908 году уже их внучки требовали в этот день запрета детского труда, улучшения условий на фабриках и предоставления женщинам права голоса. На следующий год социалистическая партия Америки провозгласила последнее воскресенье февраля Национальным женским днем. В 1910 году в Копенгагене на Международной конференции женщин Клара Цеткин предложила ежегодно отмечать Международный женский день 8 Марта – в память о давних нью-йоркских событиях.
В России же этот день празднуется с 1913 года, и очень прижился, хотя некоторые страны и не считают его праздником.
4,6(26 оценок)
Ответ:
мскисуля2
мскисуля2
05.03.2022

Еловые леса наиболее распространены среди темнохвойных лесов Европейской части СССР и Западной Сибири. Лесообразующая порода ель. Ель теневыносливая порода и еловые леса густые и затенённые. Подлесок в еловом лесу не развит. В подлеске растут кустарники: крушина, жимолость, можжевельник. Травянистый покров кустарнички: брусника и черника, папоротник, плаун, кислица. В еловом лесу много зеленых мхов и лишайников. Типичная ассоциация елового леса ельник-долгомошник, произрастающий в местах избыточного увлажнения. К ели образуют примесь широколиственные породы (дуб, липа), в подлеске лещина.  Еловые леса занимают широкие и плоские водоразделы. Форма хвоинок деревьям сократить потерю воды. Вечнозелёные деревья всегда готовы к фотосинтезу. Из-за густой тени в хвойных лесах растительность нижнего яруса бедна. Ковёр из хвоинок разлагается медленно. Лес сложная экосистема, населённая тысячами разнообразных живых существ. Главными первичными продуцентами органического вещества являются деревья. Они отличаются крупными размерами и длительным сроком жизни. В еловом лесу растут сосна, лиственница, берёза, боярышник, черёмуха, кустарник смородина. На территории ельника растут травянистые растения: одуванчик, клевер луговой, клевер ползучий, землянка. В тёмном еловом лесу различимы только два-три яруса. На первом ярусе расположены основные деревья ели, на втором небольшое число травянистых растений, третий мхи. Другие древесные и кустарниковые растения не растут во втором ярусе елового леса, потому что не выдерживают сильного затенения.

Объяснение:

4,6(70 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ