Белки являются группой органических веществ, являются биополимерами, состоящих из мономеров - аминокислот.
Структуры белка:
Первая структура представляет собой линию - простую цепочку из аминокислот. Связь - полипептидная.Вторичная структура представляет собой линию, скрученную в спираль. Связь - водородная.Третичная структура белков представляет собой глобулу.Четвертичная структура белков представляет собой несколько глобул.Структуры смотреть в прикреплённой картинке.
Функции белка:
Структурная. Основная функция белка, которую не может выполнять никакое другое органическое вещество. Входят в состав всех структур клеток и органоидов, обеспечивают эластичность костей, сокращение мышц и прочее.Двигательная. Актин и миозин образуют микрофиламенты мышц: актиновые и миозиновые нити.Ферментативная. Все ферменты (биологические катализаторы химических реакций) по своей природе являются белками. Примеры: амилаза расщепляет крахмал и гликоген, мальтаза расщепляет мальтозу.Гормональная. Большинство гормонов по своей природе являются белками. Примеры: эпинефрин регулирует деятельность сердечно-сосудистой системы, соматотропин отвечает за рост организма.Энергетическая. В критических ситуациях когда все запасы организма иссякли и пища для энергии не поступает, организм начинает переваривать самого себя, то есть забирать белки из клеток и расщеплять их до энергии. Такая функция нормой не является.Защитная. Тромбин и фибриноген обеспечивают свёртываемость крови при кровотечениях. Антитела по своей природе являются белками. Они вступают в реакцию с чужеродными белками и уничтожают их, тем самым убивая патогенный организм и обеспечивая иммунитет.Транспортная. Гемоглобин в крови обеспечивает транспорт газов: углекислого газа и кислорода.
У этих растений есть многочисленные корни, от которых отрастает множество надземных побегов с листьями. После вырубки, за короткий период времени, растение образует на вырубке густые заросли. Активному росту иван-чая или малины благоприятствует обогащенность почвы нитратами.
Иван-чай, малина, таволга и др. относятся к числу растений-нитрофилов (азотолюбов). На вырубке они растут в условиях очень обильного азотного питания.
Нитрофильные растения - используют содержащие азот соли, получающиеся при разложении лесной подстилки и порубочных остатков.
Семена таких растений мелкие и легкие, со множеством тончайших волосков. Ветер разносит их на очень большое расстояние. Но они могут прорасти, если упадут на обнаженную и влажную почву, не прикрытую сверху подстилкой. А таких оголенных участков на вырубке - много.
P.S. к подобному явления можно отнести и пожар, когда такие растения появляются на пожарищах.