М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
igor99kz
igor99kz
15.11.2022 16:22 •  Биология

Чому імпульси проходть по нервовій системі з різною швидкістю? яке це має значення для організму людини?

👇
Ответ:
Марина11133
Марина11133
15.11.2022
Швидкість поширення Н. і. u. залежить від типу нервового волокна і його діаметра d, u. ~ d1 / 2. У тонких волокнах нервової системи людини u. ~ 1 м / с, а в товстих волокнах u. ~ 100-120 м / с. 
Нервові імпульси дозволяють тонко, точно і абсолютно врівноважувати організм з навколишнім середовищем, а також контролювати і регулювати внутрішні функції організму. У цьому полягає біологічне значення нервових імпульсів.
4,7(31 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
playertony200
playertony200
15.11.2022

ответ на картинке.

Пра­ви­ла поль­зо­ва­ния таб­ли­цей:

Пер­вый нук­лео­тид в три­пле­те берётся из ле­во­го вер­ти­каль­но­го ряда; вто­рой – из верх­не­го го­ри­зон­таль­но­го ряда и тре­тий – из пра­во­го вер­ти­каль­но­го. Там, где пе­ре­се­кут­ся линии, иду­щие от всех трёх нук­лео­ти­дов, и на­хо­дит­ся ис­ко­мая ами­но­кис­ло­та.

По­яс­не­ние.

Схема ре­ше­ния за­да­чи вклю­ча­ет:

1) по­сле­до­ва­тель­ность ами­но­кис­лот в по­ли­пеп­ти­де: Тир-Сер-Тир-Гли-Лиз — опре­де­ля­ет­ся по по­сле­до­ва­тель­но­сти нук­лео­ти­дов в мо­ле­ку­ле иРНК: УА­У­УЦ­ЦУ­АЦГ­Г;

2) во фраг­мен­те по­ли­пеп­ти­да вто­рая ами­но­кис­ло­та Сер за­ме­ни­лась на Фен, что воз­мож­но при за­ме­не вто­ро­го три­пле­та в ДНК АГГ на три­пле­ты ААА или на ААГ (вто­ро­го ко­до­на иРНК УЦЦ на кодон УУУ или УУЦ);

3) свой­ство ге­не­ти­че­ско­го кода — из­бы­точ­ность (вы­рож­ден­ность), так как одной ами­но­кис­ло­те (Фен) со­от­вет­ству­ет более од­но­го три­пле­та (в дан­ном слу­чае — два три­пле­та).


1 Задача на генетический код Фрагмент молекулы ДНК имеет последовательность нуклеотидов: АТААГГАТГЦЦ
4,6(9 оценок)
Ответ:
nik863
nik863
15.11.2022

Для зеленого коника є характерним маскувальна забарвлення, завдяки якій він стає майже невидимим в траві. Якщо коник НЕ рухається, його дуже важко помітити.

Обтічна форма тіла дозволяє з легкістю швидко переміщатися у траві.

Стрибок коника можна назвати польотом, адже комаха «допомагає» собі крилами, щоб стрибнути вище і далі. Звичайно, в стрибку величезну роль грають і дивовижні ноги коника.

Зелені коники з легкістю завойовують нові життєві простори, живуть в селах і передмістях, особливо якщо поблизу будинків великі сади, в яких ці комахи знаходять собі вдосталь корму. Більш охоче зелені коники поселяються на не дуже вологому, вкритому чагарником чорноземі, добре освітлених придорожніх насипах і в трав'янистих заростях.

4,8(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ