М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
маринэджан
маринэджан
20.03.2022 21:08 •  Биология

Внешние строение инфузории-туфельки .

👇
Ответ:
kiskammp014dd
kiskammp014dd
20.03.2022
Покрыта эластичной оболочкой
По всему телу разбросаны трихоцисты
По внешнему виду напоминает стопу или даже туфлю(обувь) человека
Она покрыты ресничным эпителием( они служат для передвижения)
4,4(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
karolina210
karolina210
20.03.2022

Тема урока Цветок, его значение и строение. Околоцветник. Чашечка. Венчик. Мужские и женские части цветка: тычинки, пестик.

Тип урока: урок изучения и первичного закрепления новых знаний.

Цель урока: сформировать представление о цветке как об укороченном видоизмененном побеге, при для размножения цветковых растений; о соцветиях, их видами и значением в природе

Задачи урока:

Образовательные: познакомить школьников с особенностями строения цветка; видами околоцветника, венчика, обоеполыми и однополыми цветками, главными частями цветка,; развить и углубить понятие о двудольных и однодольных растениях;

Развивающие развивать самостоятельность мышления, продолжить формирование умений анализировать и обобщать изученный материал, наблюдать, устанавливать черты сходства и сравнивать, систематизировать полученные знания и формулировать самостоятельно выводы, пользоваться дополнительной литературой, работать в коллективе, оценивать работу товарищей;

Воспитательные: воспитывать коммуникативные качества, бережного отношения к природе родного края.

Метод: объяснительно-иллюстративный (работа с раздаточным материалом: печатным и гербарные экземпляры), поисковый (эвристический), проблемный (проблемное изложение изучаемого материала).


Ход урока


Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок.

Г.Х. Андерсен.

Орг. момент

На сегодняшний день мы с вами ознакомились со значением, строением и биологическими особенностями вегетативных органов растений. И теперь мы двигаемся дальше. А для того. Чтобы определить тему нашего занятия мы с вами разгадаем кроссворд в котором ключевое слово и обозначит тему урока. Работаем быстро и организованно. Первые отгадавшие выходят к доске и заполняют кроссворд на плакате.


Заполните клеточки кроссворда, используя подсказки , и на выделенном фоне вы прочтёте название темы урока


4,5(31 оценок)
Ответ:
fcnhff7
fcnhff7
20.03.2022
Голосесенные и покрытосеменные - это семенные, а не споровые растения, и те, и другие размножаются семенами, однако у голосеменных семязачатки и семена располагаются более-менее открыто, у них нет пестиков, как у покрытосеменных, отсутствуют завязи и плоды.
Листья у голосеменных игольчатые или чешуевидные, вечнозеленые, слабо испаряющие воду. У покрытосеменных листья самые разные: простые и сложные, с сетчатым, дуговым, параллельным жилкованием
Жизненные формы: голосеменные - все хвойные - деревья, редко кустарники; покрытосеменные: травы, кустарники, кустарнички, деревья
Места обитания: голосеменные - это лесообразующие породы, в умеренно холодных районах Северного полушария большая часть лесных площадей занята именно хвойными лесами. ; покрытосеменные - повсеместно
4,4(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ