М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alexcozearschi
alexcozearschi
26.07.2022 18:18 •  Биология

Взрывной рост численности мирового населения во второй половине xx в. произошёл за счёт а) повышения уровня рождаемости б) снижение уровня смертности благодоря улучшению питания и санитарно-гигиенических условий жизни

👇
Ответ:
Itismylife
Itismylife
26.07.2022
А) повышения уровня рождаемости
4,5(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
karamendes1p06wtk
karamendes1p06wtk
26.07.2022
Зрение в жизни большинства Аквариумных рыб играет важную роль. С его они получают до 70% информации об окружающей среде. Роговица глаз у рыб обычно слабо выпу клая, хрусталик шарообразный, век нет, зрачок не может сужаться и расширяться. Все рыбы достаточно близоруки: хорошо видят лишь на расстоянии до 1— 3 м. Большинство рыб различают цвета. Так, замечено, напр. , что при использовании вместо зелёных растений искусств, субстратов (поролоновая нить, лавсановое мочало и т. п. ) они предпочитают нереститься у пучков зелёного и, иногда, коричневого цветов. 

Орган слуха представлен только внутр. ухом, состоящим из лабиринта, заполненного жидкостью, в к-рой плавают слуховые камешки (отолиты) . Их колебания воспринимаются слуховым нервом, передающим сигналы в мозг. Отолиты также служат рыбе органом равновесия. Вдоль тела большинства рыб проходит боковая линия — орган, к-рый воспринимает низкочастотные звуки и движение воды. 

Орган обоняния расположен в ноздрях, представляющих собой простые ямки со слизистой оболочкой, пронизанной разветвлением нервов, идущих от обонят. доли мозга. Обоняние у Аквариумных рыбок развито очень хорошо и им в поиске пищи. 

Органы вкуса представлены вкусовыми сосочками в ротовой полости, на усиках, на голове, по бокам тела и на лучах плавников рыбе определить вид и качество пищи. 

Органы осязания особенно хорошо развиты у рыб, обитающих у дна, и представляют собой группы чувствит. клеток, расположенных на губах, конце рыла, плавниках и на спец. органах ощупывания (разл. усики, мясистые выросты).
4,5(22 оценок)
Ответ:
250alina250
250alina250
26.07.2022
Рыбам присущи все перечисленные пять чувств, у них имеются и соответствующие органы этих чувств. Кроме того, считается, что у рыб есть и шестое чувство, связанное с восприятием колебания и течения воды.Глаза рыб отличаются своеобразными особенностями, соответствующими условиям жизни этой группы животных. Рыбы видят только на близком расстоянии, средней нормой их видимости считается расстояние в 1 метр; дальше 10–12 метров рыбы вообще ничего не видят. В плотной, малопрозрачной водной среде и более совершенные, чем у рыб, глаза не видят далеко.
4,6(60 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ