М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
NAstiu1
NAstiu1
17.01.2020 23:37 •  Биология

Напишите про какойто заповедник украины только кроме аскании новы !

👇
Ответ:
primarina2000p09pnc
primarina2000p09pnc
17.01.2020
Природный заповедник Горны, Еланецкая степь, Медоборы, Мыс Мартьян.
4,6(77 оценок)
Ответ:
ооо322
ооо322
17.01.2020
Биосферный заповедник Аскания-Нова - один из самых известных национальных заповедников в Европе, располагающийся в Украине. Это единственное место на европейской территории, где типчако-ковыльная степь никогда не переживала на себе влияние человека. На территории заповедника создан зоопарк, в котором собраны звери и птицы со всего мира. Стоит сказать, что в нашем зоопарке дикие животные содержаться в просторных вольерах.Помимо зоопарка заповедник «Аскания-Нова» привлекает туристов и просто желающих приятно провести время людей огромным ботаническим парком с искусственными озерами и прудами. На территории парка можно увидеть деревья и кустарники всех климатических зон. Все эти факты делают наш заповедник уникальной природной зоны на земле древней Таврии. Наши гости, прогулявшись по обширной территории парка, смогут увидеть животных и птиц со всего света, всего на территории 30 квадратных километров проживают около 1 000 представителей животного мира. К слову сказать животные живут почти в вольных условиях и радуют глаз своей безмятежностью, некоторых можно покормить прямо с рук, правда, только под бдительным присмотром работников зоопарка.Главное отличие заповедника «Аскания-Нова» от других подобных парковых зон и зоопарков – это тот факт, что редкие животные, привезенные из Европы, Азии, Африки, Австралии и Америки уживаются на территории парка с местными представителями дикой фауны.Общая площадь загонов для животных составляет 30 кв. км. И на ней располагается более 1000 животных и гибридных форм, включая антилоп, зебр, буйволов, бизонов и других животных. В степи пасутся ламы и шотландские пони и другие дикие парнокопытные. Кроме того, в зоопарке нашего заповедника огромное множество мелких зверьков (от мышей до горностаев
4,4(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
tolikking05
tolikking05
17.01.2020

Воробьи - быстро перемещаются, питаются различными мелкими насекомыми, семенами, ягодами, их птенцов можно увидеть крайне редко, крайне активные, совершают много очень быстрых и суетливых движений, общаются с птенцами при прикосновений, щебетания, зрительного контакта.

Сороки и галки - перемещаются со средней скоростью, питаются различными плодами, некоторыми остатками пищи людей и более крупных организмов, семенами, в подведении довольно осторожны, умны и изобретательны, общаются с птенцами также, как и другие птицы.

Утки и куры - перемещаются довольно медленно, питаются различными зёрнами, зелёной массой растений и другим кормом, часто производимым человеком, часто издают множественные звуки, крайне суетливы и неуклюжи, общаются с птенцами посредством тех же манипуляций, что и другие птицы.

в том, чтобы научиться как можно лучше различать голоса разных птиц вам могут регулярные тренировки, при этом желательно непосредственное зрительное наблюдение за птицей, издающей звуки. Это по укреплению взаимосвязи между издаваемыми ею звуками с её зрительным образом и облегчит ваше их запоминание.

4,6(73 оценок)
Ответ:
nikita011278923
nikita011278923
17.01.2020
Гнилостные (сапрофиты) польза: разложение остатков животных и растительных тканей, органических веществ. вред: приводят к порче продуктов, разных изделий из орг.в-в.
молочнокислые (сапрофиты) польза: образование молочной кислоты, что позволяет готовить ряженку, простоквашу, кефир. Силосование кормов.
клубеньковые (сапрофиты) польза: обитание в симбиозе с бобовыми. усвоение атмосферного азота и накопление его в корневой системе и почве бобовых.
болезнетворные (паразиты) обитают в живых организмах и вызывают разные заболевания у растений, человека и животных.
Почвенные (сапрофиты) польза: образование перегноя
4,6(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ