Дорогі люди! Нажаль я лише гость у Вашому світі. Я не вмію розмовляти, не влаштовуюся на роботу, не можу тися на своє життя. Але це не означає, що мені не боляче. Як і у Вас в мені закладена частинка природи, мета, яку я маю виконувати і для цього існую на світі. Можливо саме завдяки мені живе певний вид тварин чи комах. Задумайтесь : а для чого я живу? Так, я не роблю наукові відкриття, не знаходжу ліки від інфекції, але ми - рослини даруємо Вам кисень і красу. Невже Вам не важливо, що буде з планетою через 10-20 років? Це ж ми, рослини, допомагаємо Вам жити. Ми - легені планети. Ми - корм деяких тварин та комах. Ми - передвісники поганої погоди чи природних катастроф. Ми - окраса цього світу. Ми - така ж частинка природи як і Ви. Ми - також маємо право на життя. Не жалієте нас йте Ваших дітей. Саме їм жити далі - або з нами, або без нас. Це вже вирішувати Вам. Але пам*ятайте, що матінка-природа дала кожному однакове право на життя - як маленькій комашці, рослині, так і великим тваринам і Вам. І лише той,хто дав нам життя може його відібрати. Люди! Схаменіться! Ми живемо заради Вас. Пощадіть.
Вегетативная почка состоит из укороченного стебля и расположенных на нем зачаточных листьев. Листья сложены вдоль или свернуты в трубочку. Иногда в пазухах листьев можно обнаружить крохотные зачаточные пазушные почки. Внутри почки на верхушке стебля находится конус нарастания. Благодаря делению, росту и изменению его клеток растет стебель, образуются новые листья и почки.
В генеративных (цветочных) почках на стебле, кроме зачаточных листьев, находятся зачатки цветков или одного цветка. Это хорошо видно у бузины, каштана, сирени.
Генеративные почки многих древесных растений отличаются от вегетативных размерами и формой: они более крупные и нередко - округлые. Почки древесных и кустарниковых растений снаружи покрыты плотными кожистыми почечными чешуями.
Развитие (филос. ) – необратимое, направленное, закономерное изменение материи и сознания, их универсальное свойство, всеобщий принцип объяснения истории природы, общества и познания. Под развитием обычно понимают: увеличение сложности какой-либо системы; улучшение при к внешним условиям (например, развитие организма) ; увеличение масштабов явления (например, развитие вредной привычки, стихийного бедствия) ; количественный рост экономики и качественное улучшение её структуры; социальный прогресс. Развитие человека можно условно разделить на три составных части: физическое развитие (изменение массы тела, роста и т. д.) ; социальное развитие (изменение социального статуса) ; психосоциальное развитие (созревание и появление психических функций) . Современному понятию развития предшествуют: платоническое понятие развития как развертывания, посредством которого все возможности, с самого начала заложенные в зародыше, постепенно проявляются, приходят из имплицитного существования к эксплицитному механистическое понятие развития как совершенствования Историческое развитие является одной из основных проблем философии и методологии истории. Понятие исторического развития следует отличать как от телеологической идеи прогресса, так и от естественнонаучного понятия эволюции. ,
Рост - процесс увеличения какого-либо качества со временем. Качества могут быть как физическими (например, рост в высоту, прирост денег) , так и абстрактными (например, взросление человека, расширение системы и т.д
Дорогі люди! Нажаль я лише гость у Вашому світі. Я не вмію розмовляти, не влаштовуюся на роботу, не можу тися на своє життя. Але це не означає, що мені не боляче. Як і у Вас в мені закладена частинка природи, мета, яку я маю виконувати і для цього існую на світі. Можливо саме завдяки мені живе певний вид тварин чи комах. Задумайтесь : а для чого я живу? Так, я не роблю наукові відкриття, не знаходжу ліки від інфекції, але ми - рослини даруємо Вам кисень і красу. Невже Вам не важливо, що буде з планетою через 10-20 років? Це ж ми, рослини, допомагаємо Вам жити. Ми - легені планети. Ми - корм деяких тварин та комах. Ми - передвісники поганої погоди чи природних катастроф. Ми - окраса цього світу. Ми - така ж частинка природи як і Ви. Ми - також маємо право на життя.
Не жалієте нас йте Ваших дітей. Саме їм жити далі - або з нами, або без нас. Це вже вирішувати Вам. Але пам*ятайте, що матінка-природа дала кожному однакове право на життя - як маленькій комашці, рослині, так і великим тваринам і Вам. І лише той,хто дав нам життя може його відібрати. Люди! Схаменіться!
Ми живемо заради Вас. Пощадіть.