М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
100π100
100π100
21.03.2023 09:57 •  Биология

Какие водоросли фотосинтезу при к жизни на глубине

👇
Ответ:
Янчик312
Янчик312
21.03.2023
Бентосные(донные) водоросли
4,8(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Вольфыч228
Вольфыч228
21.03.2023
1. рыбы относятся к типу: 3) хордовые. Рыбы относятся к типу хордовых, так как у них есть хорда, которая является основным элементом опорно-двигательной системы.

2. назовите структуру, внутри которой у рыб расположена боковая линия: 3) кожа. Боковая линия рыб расположена в коже и состоит из специальных органов, которые помогают рыбам ориентироваться в воде и воспринимать колебания.

3. назовите газ, который в жабрах рыб поступает из воды в кровь: 1) кислород. В жабрах рыб осуществляется обмен газами: кислород из воды проходит через жабры в кровь рыбы, а углекислый газ выделяется.

4. в пищеварительной системе рыб отсутствует(ют) орган(ы): 1) пищевод. У рыб нет пищевода, пища проходит прямо из рта в желудок, где начинается процесс переваривания.

5. сердце рыбы содержит кровь: 3) половина сердца - артериальную, половина –венозную. В сердце рыбы кровь смешивается: одна половина содержит артериальную кровь, а другая - венозную кровь, поэтому ее можно назвать смешанной.

6. к опорно-двигательной системе рыбы не относится: 4) жаберные дуги. Жаберные дуги у рыб являются частью системы дыхания и помогают им получать кислород из воды.

7. в какой последовательности моча проходит по отдельным участкам выделительной системы рыбы: 3) мочеточники → почки → мочевой пузырь. Моча у рыб образуется в почках, затем проходит через мочеточники и накапливается в мочевом пузыре.

8. что происходит с объёмом плавательного пузыря костных рыб в момент всплытия: 1) уменьшается. В момент всплытия объем плавательного пузыря у костных рыб уменьшается, что позволяет им поддерживать равновесие.

9. как называется кровь насыщенная кислородом: 3) артериальная. Кровь, насыщенная кислородом, называется артериальной кровью.

10. куда у рыб открываются мочеточники: 3) в клоаку. Мочеточники у рыб открываются в клоаку, общую полово-выделительную щель.

11. как располагается спинной мозг рыб относительно позвоночника: 2) снизу. Спинной мозг у рыб располагается снизу от позвоночника.

12. сколько непарных плавников у рыб: 1) 1. У рыб обычно есть только один непарный плавник.

13. рыба не может повернуть голову в сторону, потому что: 2) этому мешают жаберные крышки. Жаберные крышки мешают движению головы у рыбы, поэтому ее повороты ограничены.

14. большинство рыб относится к классу: 1) костных. Большинство рыб относится к классу костных.

15. к парным плавникам рыб относятся: 3) грудные и брюшные. Парные плавники рыб включают грудные и брюшные плавники.

16. запишите названия частей скелета рыбы, обозначенные на рисунке №1-8:

1 - череп,
2 - позвоночник,
3 - ребра,
4 - плавники,
5 - хвостовая часть,
6 - плавательный пузырь,
7 - полость живота,
8 - пищеварительные органы.

17. запишите названия органов и частей тела рыбы, обозначенные на рисунке № 1-9:

1 - жабры,
2 - глаз,
3 - ноздри,
4 - полость рта,
5 - пищевод,
6 - пищеварительный тракт,
7 - сердце,
8 - печень,
9 - желудок.

Итак, это были ответы на вопросы самостоятельной работы по теме «внешнее и внутреннее строение рыб» для 7 класса.
4,8(14 оценок)
Ответ:
ТвойВраг
ТвойВраг
21.03.2023
Сначала рассмотрим каждый вопрос по отдельности и определим понятия, которые "выпадают" из общего списка.

1) Вопрос: Все приведенные признаки, кроме двух, относятся к сравнительно-анатомическим доказательствам эволюции. Определите эти два понятия, "выпадающие" из общего списка.
Признаки: хорда, зубы мудрости, жаберные щели, аппендикс, многососковость.
Ответ: Ответом будут два понятия, которые не относятся к сравнительно-анатомическим доказательствам эволюции. В данном случае это зубы мудрости (понятие 2) и многососковость (понятие 5).

2) Вопрос: Все приведенные признаки, кроме двух, относятся к эмбриологическим доказательствам эволюции. Определите эти два понятия, "выпадающие" из общего списка.
Признаки: Мягкая шерсть на всем теле, зубы мудрости, жаберные щели, филогенетические ряды, двухкамерное сердце.
Ответ: Ответом будут два понятия, которые не относятся к эмбриологическим доказательствам эволюции. В данном случае это Мягкая шерсть на всем теле (понятие 1) и зубы мудрости (понятие 2).

3) Вопрос: Все перечисленные подвиды за исключением двух относятся к виду Человек разумный. Определите эти два понятия, "выпадающие" из общего списка.
Подвиды: неандерталец, кроманьонец, питекантроп, синантроп, разумный.
Ответ: Ответом будут два понятия, которые не относятся к виду Человек разумный. В данном случае это питекантроп (понятие 3) и синантроп (понятие 4).

4) Вопрос: Все перечисленные признаки, кроме двух, являются признаками, общими для человека и животных. Определите эти два понятия, "выпадающие" из общего списка.
Признаки: молочные железы, наличие ногтей, диафрагма, сводчатая стопа, масса мозга 1350-1500.
Ответ: Ответом будут два понятия, которые не являются признаками, общими для человека и животных. В данном случае это молочные железы (понятие 1) и масса мозга 1350-1500 (понятие 5).

5) Вопрос: Все перечисленные признаки, кроме двух, являются признаками, отличающими человека от животных. Определите эти два понятия, "выпадающие" из общего списка.
Признаки: S-образная форма позвоночника, четырехкамерное сердце, диафрагма, сводчатая стопа, тазовые кости стали более широкими.
Ответ: Ответом будут два понятия, которые не являются признаками, отличающими человека от животных. В данном случае это S-образная форма позвоночника (понятие 1) и четырехкамерное сердце (понятие 2).

6) Вопрос: Установите последовательность видов в эволюции приматов, в соответствии с временем их появления на Земле.
Виды: человек прямоходящий, человек разумный, дриопитек, человек умелый, парапитек.
Ответ: Ответом будет последовательность видов в эволюции приматов, в порядке их появления на Земле. Правильный ответ: дриопитек - парапитек - человек прямоходящий - человек умелый - человек разумный.

7) Вопрос: Все перечисленные подвиды, кроме двух, относятся к виду Человек прямоходящий. Определите эти два понятия, "выпадающие" из общего списка.
Подвиды: Рамапитек, австралопитек, питекантроп, синантроп, гейдельбергский человек.
Ответ: Ответом будут два понятия, которые не относятся к виду Человек прямоходящий. В данном случае это питекантроп (понятие 3) и синантроп (понятие 4).

Таким образом, мы проанализировали каждый вопрос и определили понятия, которые "выпадают" из общего списка для каждого вопроса.
4,6(35 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ