М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Djeka11
Djeka11
16.08.2020 13:47 •  Биология

Как происходит выделение у разных типов животных?

👇
Ответ:
Не знаю, наверно правильно ответила. Нередко бесполому размножению бактерий предшествует образование спор. Бактериальные споры – это покоящиеся клетки со сниженным метаболизмом, окруженные многослойной оболочкой, устойчивые к высыханию и другим неблагоприятным условиям, вызывающим гибель обычных клеток. Спорообразование служит как для переживания таких условий, так и для расселения бактерий: попав в подходящую среду, спора прорастает, превращаясь в вегетативную (делящуюся) клетку.Бесполое размножение с одноклеточных спор свойственно и различным грибам и водорослям. Споры в этом случае образуются путем митоза (митоспоры), причем иногда (особенно у грибов) в огромных количествах; при прорастании они воспроизводят материнский организм. Некоторые грибы, например злостный вредитель растений фитофтора, образуют подвижные, снабженные жгутиками споры, называемые зооспорами или бродяжками. Проплавав в капельках влаги некоторое время, такая бродяжка «успокаивается», теряет жгутики, покрывается плотной оболочкой и затем, в благоприятных условиях, прорастает. Помимо митоспор, у многих из указанных организмов, а также у всех высших растений формируются споры и иного рода, а именно мейоспоры, образующиеся путем мейоза. Они содержат гаплоидный набор хромосом и дают начало поколению, обычно не похожему на материнское и размножающемуся половым путем. Таким образом, образование мейоспор связано с чередованием поколений – бесполого (дающего споры) и полового. См. также ВОДОРОСЛИ;ГРИБЫ.
4,6(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
никита3274
никита3274
16.08.2020

Объяснение:

Найбільший вплив на стан здоров'я школяра мають кількість і якість сну, харчування і рухова активність.

 

Людині необхідно задовольняти відповідну віку потреба у сні, тому що в іншому випадку створюються передумови для виникнення захворювань. У дітей при нестачі сну може порушуватися надходження в кров специфічних гормонів, що негативно позначається на їх рості та розвитку. При недосипанні страждає питома вага тієї стадії сну (т.зв. «швидкий сон»), від якої залежить здатність до навчання і його успішність. Школярам необхідно збільшувати звичайну тривалість сну (хоча б на 1 годину) на час іспитів, перед контрольними роботами і при всякій напруженій розумової діяльності. У дітей, котрі недосипають 2-2,5 години, рівень працездатності на уроках знижується на 30% в порівнянні з дітьми, які «виспали» свою норму.

 

Для подолання проблем із засинанням слід дотримуватися деяких умов: вкладатися спати завжди в той самий час; обмежувати після 19 годин емоційні навантаження (гучні ігри, перегляд фільмів і т. п.); сформувати власні корисні звички («ритуал»): вечірній душ або ванна, прогулянка, читання і т. п.

Ліжко у дитини повинно бути рівним, непровисаючим, з невисокою подушкою. Кімнату потрібно добре провітрювати.

4,5(86 оценок)
Ответ:
кошка372
кошка372
16.08.2020

Аналізатор (або сенсорна система) - система, що забезпечує сприйняття, передачу та аналіз інформації про явище всередині організму або подразник із зовнішнього середовища.

Орган чуття - орган, що є частиною аналізатора і який забезпечує перетворення подразнення у нервовий імпульс.

Запитяння не зовсім зрозуміле, але:

Відмінність -

Аналізатор - це система, а орган чуття - лише частина аналізатора.

Подібність може полягати в тому що -

Певний аналізатор і огран чуття можуть забезпечувати формування одного відчуття.

4,4(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ