М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Даркфреш
Даркфреш
03.07.2022 06:42 •  Биология

Сообщение на тему : рыба коротко: *

👇
Ответ:
aizhan79
aizhan79
03.07.2022
Латиме́рия (лат. Latimeria) — род семейства латимериевых (Latimeriidae) отряда целакантообразных (Coelacanthiformes), единственный современный род кистепёрых рыб. Одно из живых ископаемых. В настоящее время известно два вида латимерий — Latimeria chalumnae, обитающая у восточного и южного побережья Африки, и Latimeria menadoensis, открытая и описанная в 1997—1999 гг. возле острова Сулавеси в Индонезии. Латимерия относится к отряду целакантообразных, часто называемых просто целакантами. Латимерия относится к отряду целакантообразных, часто называемых просто целакантами. Окраска L. chalumnae синевато-серая с большими серо-белыми пятнами, располагающимися по всему телу, голове, и мускулистым основаниям плавников. Рисунок, сформированный белыми пятнами, является индивидуальным для каждой отдельной особи рыбы, что используется для идентификации при подводных наблюдениях. Самки обоих видов вырастают в длину в среднем до 190 см, самцы — до 150 см, при весе 50—90 кг; длина новорождённых латимерий составляет 35—40 см. Латимерии — тропические морские рыбы, населяющие прибрежные воды на глубине приблизительно 100 метров. Предпочитают районы с крутыми обрывами и небольшими отложениями кораллового песка.
4,4(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mandarinochkin
mandarinochkin
03.07.2022
У растений с другим, нежели зелёным, цветом листьев фотосинтез протекает точно так же,как и у других -зеленых- растений. Однако их "другой" цвет может быть обусловлен большим количеством каротиноидов (которые отвечают за красный и жёлтый цвет) и другими флавоноидами. Однако необычный цвет ещё может быть вызван пигментами,которые называются антоцианы. И хоть у большинства растений они появляются в то время, когда организм стареет и хлоропласты разрушаются. Однако у растений с необычным цветом листьев эти пигменты вырабатываются в вакуолях и в обычное время , в следствии мутации, которая произошла давным-давно у их предков. Антоцианы не мешают,а наоборот растению в трудное время пережить сложности и функционировать нормально
4,5(3 оценок)
Ответ:
Ал923к
Ал923к
03.07.2022
Вопрос этот довольно интересный. Естественно, что точных подсчетов кошек и собак на земле никто не проводил. Но я склоняюсь к ответу в пользу кошек. В квартале, в котором живу я, стоит несколько 120-квартирный домов. Только в моем доме, кошек держат около 30 семей. А вот собак держат только 2 семьи. Аналогичная ситуация и в других домах в нашем квартале. Ну а если брать деревни, то практически в любом дворе, где держат собаку, держат и кота. Поэтому считая, что домашних котов больше чем домашних собак как минимум в три раза.
4,4(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ