М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KristinaE16
KristinaE16
28.12.2021 08:36 •  Биология

Семена у сосны и ели располагаются симбиоз гриба и водоросли?

👇
Ответ:
hyyeblan5577
hyyeblan5577
28.12.2021
На шишках
симбиоз гриба и водоросли это лишайник (Водоросль дает органику а гриб воду)
4,4(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
makhero111
makhero111
28.12.2021

Микроорганизмы, вызывающие инфекционные заболевания, называются болезнетворными бактериями.

Методы борьбы с ними:

1) Охлаждение - приостанавливает жизнедеятельность болезнетворных бактерий.

2)Стерилизация - освобождение среды от всех бактерий и их зачатков. Достигается пламенем, кипячением.

3)Высушивание. При нём многие бактерии погибают, у других - замедляется жизнедеятельность.

4)Дезинфекция. Используют соли тяжелых металлов.( ртуть, медь, серебро)

5) Прямой солнечный свет. Он за несколько минут или часов убивает все бактерии ( кроме  фототрофных).

4,6(20 оценок)
Ответ:
Марго22111
Марго22111
28.12.2021
Ученые провели множество экспериментов, чтобы получить ответ на этот вопрос. В результате этих экспериментов можно с уверенностью сказать, что некоторые из животных цвета не различают. 

Например, пчела видит красный цвет черным. У акулы вообще нет цветного зрения. Остальные рыбы некоторые цвета воспринимают. Скажем, щука по-разному клюет на блесны разного цвета. А если в аквариуме случайно появится радуга, то рыбки поплывут к зеленой и желтой полосам. 

Крыса не различает желто-зеленого и сине-зеленого, кошка различает шесть цветов, а лошадь всего четыре. 

Зато обезьяны различают все цвета так же, как человек. Опыты это доказали. Обезьян приучали брать пищу из шкафчика, дверка которого была окрашена в определенный цвет, и они никогда не подходили к дверкам, окрашенным в иные цвета и за которыми ничего не было. 

Ученые провели также эксперименты с курами и доказали, что они видят все цвета радуги, а вот собака не различает цветов. Большинство других млекопитающих также не видит цветов. 

Причиной этих явлений является то, что большинство из этих животных охотится ночью, когда различие цветов им вовсе не нужно.
4,4(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ