ответ:Растения называют лекарственным, если оно имеет заживляющие или оздоравливающие свойства.
В лечебных целях используют чаще всего листья или бутоны растения.
Значение таких растений достаточно большое в жизни человека, ведь не все люди купить себе дорогие лекарства, но запросто могут воспользоваться растениями, также растения очень важны не только для людей, но и для животных, поедая их животные могут вылечить себя от своих болезней, также растения играют очень большую роль в жизни и человека, потому что их некоторые целебные свойства не воспроизведены химически (не придумали ещё таких лекарств).
Эти растения отличаются своими свойствами и внешним видом, а общии их признаки, это вылечить живые организмы от какой-либо болезни.
Объяснение:
Увеличение в среднем возрасте физической активности в течение всего лишь шести лет значительно снижает риск сердечной недостаточности. И наоборот - шесть лет отсутствия физической активности, соответственно, этот риск повышает. Такой вывод был сделан исследователями Johns Hopkins Medicine.
В отличие от сердечного приступа, при котором умирает часть сердечной мышцы из-за недостаточного притока крови к ней, сердечная недостаточность характеризуется долговременной, хронической не сердца прокачать достаточное количество крови или накачивать ее достаточно сильно для доставки необходимого организму кислорода. Ведущей причиной госпитализации лиц старше 65 лет являются такие факторы риска, как высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина, диабет, курение и отягощенная наследственность.
Исследование, описанное в журнале Circulation от 15 мая, представляло собой наблюдение, поэтому результаты не показывают прямой причинно-следственной связи между упражнениями и сердечной недостаточностью. Но тенденции свидетельствуют - никогда не поздно снизить риск сердечной недостаточности умеренными физическими нагрузками.
Митохондрии вырабатывают энергию для работы органа. Сердце должно постоянно перекачивать кровь, без энергия крыса погибнет. Печень участвует в очитске крови, в накоплении сахара и регулирует его уровень в крови. Поджелудочная железа лишь выбаратывает ферменты и гормоны, большое кол-во энергии ей не нужно.