ответ:1)В основе ощущений лежит действие одного анализатора, в то время как восприятие опирается на совместную работу и взаимодействие нескольких анализаторов. Например, воспринимая апельсин, мы объединяем зрительные, осязательные и вкусовые впечатления в единый образ.
2)рецепторы - воспринимают раздражитель
нервных путей - передают сигнал от рецептора в мозг
мозговых центров (в коре полушарий мозга) - в них передаются сигналы от рецепторов и полученная информация обрабатывается, формируются ощущения.
3-6) незнаю
Объяснение:
ответ:Богата наша земля. Люди разыскали в ней залежи железа, меди, золота, угля, нефти. Им нет цены. И все же самое ценное на Земле – земля, почва.
О земле говорят – плодородная. Она родит плоды – рожь, пшеницу, картофель, ягоды, фрукты.
Всё, что растёт и живёт на Земле обязано почве – тонкому слою, который укрывает бесплодный грунт. В ней из семян рождаются зелёные росточки, она кормит и поит весь необъятный растительный мир. Где сохранилась почва, там взметнулись ввысь деревья, наливаются колосья пшеницы, разносится аромат зрелых яблок.
Издревле на Руси занимались земледелием. Обрабатывать землю, сеять хлеб – дело трудное, но почётное. Вырастить хороший урожай, значит быть сытым и богатым. Потому с необычайной любовью и уважением относились люди к земле.
Актуальность работы заключается в том, чтобы находить интересное и необычное рядом, в том, что доступно для наблюдения и изучения, не требует особых усилий и затрат. Например, земля или по-другому почва. Мы каждый день шагаем по неё, вытаптывая ботинками, с весны до глубокой осени бороним, рыхлим, поливаем на садовых участках. Всем известная и знакомая, непознанная и таинственная!
Один из героев сказки на вопрос: «Что самое ценное на свете?», сказал: «Самое ценное на свете – земля. На ней мы рождаемся, живем и умираем, она наша кормилица. Поэтому земля – дороже жемчуга и злата
Объяснение:
Тип ПЛОСКИХ червей относят к трехслойным животным, так как в зародышевом развитии у них закладываются не два, а три зародышевых листа, дающие начало развитию эктодермы (внешнего слоя) , эндодермы (внутреннего) и мезодермы — среднего слоя клеток. Эти животные не имеют полости тела, она заполнена паренхимой, выполняющей различные функции: запас питательных веществ, их транспортировка и выделение.
Тип КРУГЛЫХ червей называют еще первичнополостными, так как у них есть первичная полость, что в свою очередь привело к усложнению строения пищеварительной системы: кроме переднего и среднего отделов пищеварительной системы, есть еще и анальное отверстие. Как и плоские черви, первичнополостные не имеют дыхательной и кровеносной систем.
Тип КОЛЬЧАТЫХ червей относят к вторичнополостным животным, так как они имеют вторичную полость, или целом. Покровный эпителиальный слой целома образует перегородки между сегментами, вследствие чего их полости отделены одна от другой. Перегородки выполняют защитную функцию.