Не секрет, что наше здоровье на 90% зависит от того, что мы едим, что пьем и чем дышим. Если в первом и втором случае от нас с вами зависит не все, но многое, то бороться с загрязнением атмосферы мы не в силах.Так или иначе, в наш организм попадают вредные вещества – токсины. Единственной защитой от губительного воздействия токсинов является печень, именно печень очищает нашу кровь. Но и сама страдает в первую очередь. И мы можем и должны ей
Птица захватывает и удерживает пищу роговым клювом, в ротовой полости пища смачивается слюной, затем проталкивается в пищевод. У основания шеи пищевод переходит в зоб, который особенно хорошо развит у птиц, питающихся зерном. Зоб служит длянакапливания пищи, набухания ее и начальной стадии переваривания. Затем пища переходит в железистый отдел желудка птиц, где она тщательно смачивается ферментами. После этого пища проталкивается в мышечный отдел желудка. Стенки мускульного отдела работают по принципу жерновов, перетирая грубую и твердую пищу. Из желудка пища следует в двенадцатиперстную кишку, затем – в тонкую и короткую толстую кишку, а затем – в клоаку. Из-за небольших размеров прямой кишки птицам необходимо часто освобождать кишечник, что имеет дополнительные преимущества в виде облегчения массы.
Пищеварительные органы (печень и поджелудочная железа) активно продуцируют пищеварительные ферменты в двенадцатиперстную кишку, перерабатывая пищу от 1 до 4 часов в зависимости от ее типа. Большие энергозатраты требуют постоянного поступления пищи: мелким птицам необходимо 50—80% от массы тела за сутки, а крупным - 20—40%.

Выделительная система птицпредставлена крупными тазовыми почками. Мочевого пузыря у птиц нет. Как и у большей части рептилий, конечным продуктом азотистого обмена является мочевина. В клоаке происходит повторное всасывание воды, содержащейся в моче, а густая моча перемешивается с остатками непереваренной пищи и выводится наружу.
1.земноводные или амфибии. трёх-камерное сердце, наличие яичников и яйцевода. Дышат земноводные лёгкими на суше и кожей в воде. 1.Пресмыкающиеся или же рептилии. как и у амфибий трех камерное сердце, дышат рептилии только лёгкими хоть некоторые из них обитают около воды. (Это для первой колонки, по органам там всё точно также как кроме различий которые я написал). 2.Рептилии исключительное дыхание лёгкими, кожа сухая без желёз которая покрыта щитками или же чешуйками которые почти не участвуют в газообмене. глаза защищены веками и мигательной перепонкой (третье веко). 2.Амфибии Кожа голая и богата железами,через сеть капилляров в коже происходит насыщение крови кислородом и освобождение от угле. газа. глаза амфибий защищены двумя века что препятствует загрязнению и высыханию глаз. (Это вторая колонка) 3.отличия. Амфибии похожи с рептилиями только в трёх-камерном сердце. Рептилии более выносливы чем амфибии поэтому ящеры могут жить тёплых климатах и без присутствия в их жизни воды, ведь многие из рептилии (как ящерицы) не живут около воды. Амфибии зависимы от воды ведь при долгом пребыванием на суше амфибия погибает. развитие у амфибий с головастиков до взрослой особи. рептилии появляются на свет полностью сформированными.