М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nastasttv00
nastasttv00
14.04.2020 00:27 •  Биология

Сразвитие каких систем опганизма связан высокий обмен веществ у млекопитающих?

👇
Ответ:
14.04.2020

Для млекопитающих животных характерен высокий обмен веществ С развитием дыхательной и кровеносной систем. Сердце 4-хкамерное, круги кровообращения полностью разделены, все ткани и органы по большому кругу получают оксигенированную кровь, что обеспечивает высокий уровень окислительных процессов в клетке

4,8(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Kinder1644
Kinder1644
14.04.2020

Я же отвечала)

1.Зародыш семяни фасоли состоит из:двух семядолей,корешка,стебелька и почечки.
2.в эндосперме. 3. Растения,имеющие две семядоли. Например:фасоль,горох,яблоня,картофель

4.Для прорастания семян необходимы соответствующие условия. Влага,свет ,доступ кислорода и определенная температура(тепло).

5.При надземном прорастании гипокотиль разрастается неравномерно, образуя петлеобразный изгиб, который пробивает слой почвы. Это связано с ускоренным делением клеток на верхней стороне гипокотиля. После выхода из земли он выпрямляется благодаря неравномерному росту нижней стороны (рост верхних клеток тормозится светом). Выпрямляясь, гипокотиль выносит на поверхность семядоли, которые на солнце зеленеют. К растениям с надземным прорастанием относится, например, фасоль.

4,7(35 оценок)
Ответ:
Aluniy
Aluniy
14.04.2020

1. Во-первых, иглокожие практически всеядные животные — питаются тем, что находят в придонных слоях.

Во-вторых, у них имеется уникальная водно-сосудистая система. Учитывая, что морская вода заполняет каналы внутри тела иглокожего практически самотеком, то и давление внутри его соответствует давлению на той глубине, на которой оно находится. Поэтому глубина обитания для иглокожих не имеет практически никакого значения.

В-третьих, иглокожие мало чувствительны к солености воды, особенно голотурии, обитающие в морях на различных глубинах.

2.  Все иглокожие имеют известковый скелет, часто с многочисленными иглами, выростами, шипами и т. п., отсюда и название типа — Иглокожие.

Класс Морские лилии. Среди них есть сидячие и свободноплавающие формы. Тело морских лилий внешне напоминает цветок. Оно имеет вид чашечки (часто на известковой ножке), в центре которой расположен рот. От чашечки берут начало обычно пять щупалец, которые раздваиваются и могут еще дополнительно ветвиться.

Класс Морские звезды. Их сплющенное тело состоит из центрального диска и от пяти до пятидесяти лучей. Ротовое отверстие находится на нижней стороне тела. Морские звезды — хищники, поедающие малоподвижных животных, главным образом двустворчатых моллю­сков.

Класс Морские ежи. Эти животные внешне очень похожи на всем известных ежей. Они имеют шаровидное тело с жестким панцирем, покрытым подвижными иглами, выполняющими защитную функцию и принимающими участие в передвижении. Рот, как и у морских звезд, расположен с нижней стороны тела и снабжен грызущим аппаратом.

Класс Голотурии, или Морские огурцы. Тело этих животных, длина которого у разных видов колеблется от нескольких миллиметров до 2 метров, имеет мешковидную или червеобразную форму, похожую на огурец. Рот находится на переднем конце.

Класс Офиуры. Название «офиура» дословно означает «змеехвостка». Животные, относящиеся к данному классу, внешне похожи на морских звезд. Они имеют такое же плоское тело, состоящее из центрального диска и лучей. Но лучи эти резко обособлены от центрального диска, и у некоторых форм действительно похожи на приставленные к диску змеиные хвосты.

3.  Иглокожие являются частью природных сообществ. Чаще всего они питаются различными мертвыми животными, опускающимися на дно, и илом, т. е. являются санитарами. Это прежде всего относится к морским ежам и звездам. Морские звезды поедают также малоподвижных и сидячих придонных животных.

Морские лилии и офиуры питаются мелкими планктонными организмами, т. е. выступают фильтраторами.

Морские ежи и относящиеся к голотуриям трепанги съедобны. Их вылавливают и даже специально разводят на морских плантациях для продажи.

Некоторые морские звезды уничтожают съедобных моллюсков, чем наносят значительный вред их промыслу.

4,4(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ