М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
hdjddngddh
hdjddngddh
12.08.2020 11:00 •  Биология

Зооглеи это: а) один из компонентов активного ила; б) сообщество бактерий, покрытых общей оболочкой; в) иммобилизированные бактерии и водоросли; г) симбиоз организмов, покрытых общей слизистой оболочкой.

👇
Ответ:
mccoy04
mccoy04
12.08.2020
Г) симбиоз организмов, покрытых общей слизистой оболочкой.
4,8(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
soom2
soom2
12.08.2020
Природа это сущность всего окружающего нас. И даже то что сотворено руками человека все таки состоит из того что сотворено природой. Она не перестает удивлять нас своим разнообразием и бесконечным цветом форм и красок. Интересные факты о природе это не просто констатация чего то увлекательного, но еще и своеобразная попытка обратить внимание на то что пока не известно но совершенно очевидно.1) Примерно 70 процентов Земли покрыто водой. Только 1 процент из этой воды пригоден для питья.2)Ежегодно с лица Земли исчезает 11 млрд. Г.а тропических лесов – это в 10 раз превышает масштабы восстановления леса.3) Самая большая волна, когда-либо зафиксированная людьми, наблюдалась около Японского острова Ишигаки в 1971 году. Волна имела высоту 85 метров.
4,4(24 оценок)
Ответ:
gjkbyf6789
gjkbyf6789
12.08.2020

Пищеварительная система у земноводных осталась приблизительно на том же уровне развития, как и у рыб, которые являются предками амфибий. Ротоглоточная полость переходит в пищевод небольших размеров, за которым следует желудок (который не сильно дифференцируется), после чего пища попадает в кишечник. Кишечник оканчивается прямой кишкой и переходит в клоаку. Пищеварительными железами являются печень и поджелудочная железа, протоки которых впадают двенадцатиперстную кишку.

 

 

Наземный образ жизни также обусловил появление языка – органа, обеспечивающего добычу пищи у лягушки. Он прикреплен к передней части дна рта и может быстро выдвигаться вперед на разное у разных видов земноводных расстояние. При выдвижении он приклеивает добычу и возвращает в рот. Лягушки являются плотоядными и употребляют в пищу мелких движущихся животных, молодняк рыб и икру.

4,7(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ