М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vitaska1971oz3tq3
vitaska1971oz3tq3
09.06.2020 05:00 •  Биология

При анализирующем скрещивании: 1) устанавливается генотип потомства 2) выявляется наличие рецессивного гена у родителей 3) выявляется фенотип потомства 4) отбираются особи с явно выделенными признаками

👇
Ответ:
Анализирующее скрещивание проводят для того, чтобы узнать, какой генотип у особи, имеющей доминантный ген (АА или Аа), то есть, для выявления наличия рецессивного гена у родителей. Например, у томата красный цвет плода (А), доминирует над желтым (а). И нам надо узнать точный генотип особи с красными плодами, для этого и проводим анализирующее скрещивание с особью с желтыми плодами (аа). Если все потомки буду с красными плодами, то рецессивный ген у родителя с красными плодами будет отсутствовать, то есть генотип - АА. Если в потомстве будет половина с красными, половина с желтыми, то это будет свидетельствовать о наличии рецессивного гена у красноплодной особи, значит, генотип в этом случае Аа. 
ответ: 2)
4,7(48 оценок)
Ответ:
tyankitty
tyankitty
09.06.2020
2
4,6(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Лазоревка
Лазоревка
09.06.2020

Брунька – це зачатковий пагін з дуже вкороченими міжвузлями. Якщо брунька с зачатковим пагоном, то в ній мають бути зачаткове стебло, зачаткові листки та зачаткові бруньки, які ми можемо побачити за до лупи. На верхівці зачаткового стебла є ділянка з твірною тканиною, яка називається конусом наростання. З нього утворюються тканини та відбувається ріст пагона. Зовні бруньки захищені покривними лусочками, які є видозміненими листками. У зимуючих бруньок покривні луски вкриваються кутикулою, або смолянистими речовинами (наприклад, у тополі, берези). Бруньки відрізняються розмірами, формою, розташуванням, функціями тощо. За призначенням розрізняють вегетативні бруньки, з яких утворюються нові листки, та генеративні бруньки, з яких формуються квітки або суцвіття. За місцем розташуванням бруньки бувають верхівкові (розташовуються на верхівках пагонів і забезпечують ріст пагона у висоту) і бічні (містяться на бічних пагонах і здійснюють галуження). Бічні бруньки, які розвиваються в пазухах листків, називають позушними, а ті, що закладаються на стеблах, листках, додаткових коренях, – додотковими. Вони беруть участь у вегетативному розмноженні. Рослини також мають бруньки, які тривалий час можуть перебувати у стані спокою, але при пошкодженні рослини дають початок новим пагонам. їх називають сплячими бруньками. Отже, бруньки забезпечують ріст рослини у довжину та її галуження, перенесення несприятливих умов, утворення квіток для статевого розмноження, вегетативне розмноження тощо.

4,4(1 оценок)
Ответ:
irakar03
irakar03
09.06.2020

А - раскидистая форма

а - сжатая

АА - гомозигота раскидистая

аа - гомозигота сжатая

 

Р    АА х аа

G     А      а

F1       Аа 

Первый закон Мендела - закон единообразия. В F1 будет 2 типа гамет: А и а

 

Р     Аа   х   Аа

G   А   а     А   а

F2   АА   Аа   Аа   аа

Второй закон менделя - закон расщепления. 

Раскидистую форму будут иметь в F2: 1170 - 100%

                                                                          х     -   75%

х= 1170 х 75% / 100% = 878 растени

У растений F2 будет 3 генотипа 25% - АА; 50% - Аа; 25% - аа

Сжатую форму будет иметь 1170 - 878 = 292 растения

Гетерозиготных растений в F2 , будет 50%

Объяснение:

4,6(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ