М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kristinavasina1
kristinavasina1
03.01.2023 14:47 •  Биология

Почему лишайники относятся к царству грибов?

👇
Ответ:
Валерия3365
Валерия3365
03.01.2023
Не относят их ни туда, ни сюда. Это симбиотный организм. Традиционно изучают их, вместе с грибами и бактериями в курсах ботаники, не более того.
4,5(46 оценок)
Ответ:
vlada23912
vlada23912
03.01.2023
Лишайники-светолюбивые растения, так как фотосинтез в водорослях происходит только на свету. В темноте они погибают. Самая подходящая среда для лишайников-богатый кислородом чистый воздух.
4,7(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
тигрица086
тигрица086
03.01.2023
Кровь состоит из жидкой части (плазмы) и форменных элементов (лейкоцитов, эритроцитов, тромбоцитов). Процентное содержание плазмы в крови составляет 55%, а форменных элементов - 45%. В свою очередь плазма является сложной биологической средой, содержащей 92% воды, 7% белка и 1% жиров, углеводов и минеральных солей. Белки плазмы - это высокомолекулярные азотсодержащие соединения, имеющие сложное строение и состоящие более чем из 20 аминокислот. Аминокислоты обладают свойствами как кислот, так и оснований и могут вступать во взаимодействие с различными соединениями. В состав белков входят: углерод (50-55%); кислород (21-23%); водород (6-7%); азот (15-16%);
4,6(71 оценок)
Ответ:

ответ:Все дело в солнечных лучах с одной стороны и в строении наших глаз с другой. Солнечный свет отражаясь от предметов обладает достаточной энергией. Он попав на сетчатку глаза, вызвать возбуждение специальных клеток. Происходит это с фоторецепторов, светочувствительных клеток - колбочек и палочек. Оба вида клеток воспринимают отраженный солнцем свет и проецируют картинку в зрительной коре нашего мозга.

В ночное время отраженной от объекта энергии света не достаточно, для того чтобы наша фоторецепторы смогли "увидеть" его. В темное время суток работают только палочки и то в "пол силы". Однако, этого нам вполне достаточно, чтобы различать оттенки и видеть хоть что-то в черно-белом цвете. Мы не зря боимся темноты, ведь наши предки, могли стать жертвой ночных хищников. Те, кто старался не выходить в ночное время на улицу выжил и оставил потомков. Мы сохранили эту память в нашем подсознании.

Объяснение:

4,8(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ