1. Каменный уголь
2-используются в качестве наждачной бумаги
-оказывают мочегонное и вяжущее действие
-исп. в металлургической промышленности
-споры используют в кач-ве детской присыпки
3.хоть бы варианты написала..
5.С химии. Можно обработать растения мощным гербицидом, например, Глифосом. Дозу лучше брать большую. Однако нужно быть осторожным, чтобы химикат не попал на растущие рядом овощи или фрукты.
Второй используют после сбора урожая. В грядки ли на поле высаживают озимую рожь, озимый рапс, белую горчицу или масличную редьку. В принципе, подойдут любые крестоцветные, так как с этими растениями хвощ совершенно не уживается и погибает.
6.У этих растений хорошо развиты отдельные виды тканей, что позволяет им достигать больших размеров.
7. Папоротник
8.Папоротники хвощи и плауны имеют общие черты строения и размножения, большинство из них растет в тенистых влажных местах. Все вместе их называют папоротникообразные. Древесные формы среди этих растений встречаются редко, те, что есть, растут в тропических лесах.
Семейство Лилейные
Родиной семейства Лилейные является Китай и Азия. В мире насчитывается 610 видов. Прижились Лилейные в местностях с тропическим и умеренным климатом.
Лилейные – цветковые или покрытосеменные растения, относящиеся к классу Однодольные. Большую часть семейства составляют травянистые многолетние растения (трициртис, калохортус, гусиный лук). Редко встречаются кустарники и деревья. К Лилейным относятся хорошо знакомые декоративные растения с яркими и ароматными цветами – лилия
Классификация ранее относящихся к Лилейным растений была пересмотрена. Количество входящих в семейство видов было сокращено с 4000 до 600. К Лилейным относились подснежник, ландыш майский, спаржа, гиацинт, пролеска сибирская, юкка, алоэ и многие другие растения.
2. процесс газообмена
3. процесс, заключающийся в поступлении и переработке пищи в организме.
4. Из-за вращения Земли вокруг своей оси
5. Все живые организмы: бактерии, грибы, растения, животные, состоят из клеток