М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
arinalomova13
arinalomova13
17.04.2021 07:54 •  Биология

Фрагмент молекулы и-рнк имеет следующую последовательность нуклеотидов угуацугуцауагуг. определить последовательность аминокислот в млекуле белка

👇
Ответ:
akakkakksksak
akakkakksksak
17.04.2021
При табл генетического кода: цис-тре-вал-иле-вал
4,6(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Б45
Б45
17.04.2021

Відповідь:

Карл Лінней (1707—1778) відомий, насамперед, завдяки своїй книзі Systema Naturae, яка лише за час його життя була перевидана аж 12 разів. В цій праці Лінней розробив та обґрунтував загальні методи класифікації живих істот, що й досі використовуються в ботаніці та зоології.

Відповідно до ліннеївської номенклатури, кожен вид живих істот має унікальне подвійне ім'я — перша частина відповідає роду, який об'єднує кілька споріднених видів, а друга — це специфічний епітет, який вказує на конкретний вид. Для уникнення різночитань при перекладах вся біологічна номенклатура в обов'язковому порядку надається латиною. Таким чином, кожний описаний вид живих істот має біномінальну (таку, що складається з двох слів) латинську назву, а також може (але не завжди) мати і назви на інших мовах; при цьому в науковому обігу використовується латинська назва. Назва роду пишеться з великої літери, а видова назва з маленької, наприклад: Homo sapiens — людина розумна. Повне та повністю коректне наукове видове ім'я за сучасними правилами має також включати прізвище автора, що першим описав даний вид, та рік опису; але ці відомості в науковій літературі не завжди наводяться.

Відповідно до ліннеївської системи кожний таксон розміщується в ієрархічних групах, або рангах. Кожна група вищого рівня складається з декількох (інколи — з однієї) групи нижчого рівня. Біномінальне наукове ім'я, таким чином, дає можливість визначити всі ієрархічні групи, в які входить таксон.

4,5(81 оценок)
Ответ:
gv8ux
gv8ux
17.04.2021

Всхожесть редиса зависит от температуры, он может взойти  и при температуре 4-5 градусов тепла чуть больше чем через неделю,  и при температуре выше 15 градусов дня через 4-5. 

Если хотите иметь редис все лето, сажайте его в несколько сроков: первый — в апреле, последний — в начале августа. Наиболее точный показатель для последующего посева — появление первого настоящего листа у растений предыдущего посева.
Глубина заделки семян: 1-2 см Вегетационный период: ранние сорта — 20-25 дней, поздние — 40-45 дней

Редис плохо выносит затемнение и совершенно не переносит загущения. Редис требователен к доступу кислорода в почве, поэтому нужно чаще её рыхлить. Полив — через 2-3 дня, а в сухую, жаркую погоду — каждый день. Чтобы посевы редиса не повреждали вредители, высевают рядом с ним несколько грядок шпината.

Сорта для выращивания:

Варта – раннеспелый сорт для выращивания под пленкой весной. Мякоть сочная, белая, пряная на вкус. Сорт устойчив к дряблости и стрелкованию. 
Восемнадцать дней – один из самых скороспелых сортов, продукцию можно получить за 18 дней. Корнеплоды цилиндрические, малиновые с сочной неострой мякотью. Сорт устойчив к стрелкованию.

Жара – один из самых распространенных скороспелых сортов. Корнеплоды красные, нежные, полуострого вкуса. Сорт выращивают в защищенном грунте, но он не устойчив к стрелкованию.

Родос – среднеспелый сорт для выращивания под пленкой и в открытом грунте. Корнеплоды красные, мякоть белая с розовым оттенком, слабоострого вкуса.

 

 

 

4,4(91 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ