Паразитические простейшие – это одноклеточные животные, которые живут за счет других организмов, называемых хозяевами. Только в организме человека паразитирует около 30 видов простейших.Паразитический образ жизни ведут простейшие, относящиеся к типу споровиков. Они паразитируют в организмах червей, насекомых, зверей и человека. К споровикам относят около 4 тыс. простейших.При к паразитическому образу жизни, споровики отличаются от других простейших. У взрослых споровиков нет органоидов движения. Пищеварительных и сократительных вакуолей у них тоже нет, так как питание осуществляется всей поверхностью клетки.Паразиты разрушают ткани хозяина и отравляют его организм ядовитыми выделениями.Размножение у большинства споровиков бесполое. Клетка паразита распадается на множество дочерних клеток – самостоятельных организмов.
1 - открываешь учебник и читаешь параграф. 2 - не совсем корректно дал задание 3 - А 4 - В 5 - Жизне таких людей можно объяснить тем, что основная часть жизненно важных рефлекторных центров (таких, как дыхание, пищеварение, сердечная и сосудистая деятельность) находится в продолговатом мозгу, который является частью головного мозга; также тем, что поврежденный участок спинного мозга располагается ниже центров иннервации жизненно важных органов. При полной сохранности таких функций, как дыхание и сердцебиение, умственная активность этих людей вообще никак не зависит от состояния поврежденного участка спинного мозга, потому что проходит в головном мозгу.6 - безусловный хватательный рефлекс, угасающий со временем. 7 - По спинному мозгу проходят нервные сигналы от головного мозга в тело и конечности и наоборот.Кроме того в спинном мозге возникают различные рефлексы, например отдергивание руки от источника боли, рефлексы участвующие в поддержание позы и т. д. 8 - Рефлексы. Пока дергается нога - ты можешь не дергаться, все нормально. 9 - Б 10 - В 11 - Психотравма, эмоциональный якорь - костюм ассоциируется с неприятными ощущениями 12 - Б 13 - 14 -А 15 - эволюция нервной системы. 16 - А 17 - Г 18 - В 19 - АВГДЕ 20 - задняя часть продолговатого мозга. 21 - В
1. Безусловными рефлексами называются те рефлексы,что являются врождёнными и сохраняются в течении всей жизни. Их главная задача состоит в поддержании жизне организма. 2. Репродуктивный инстинкт состоит в стремлении поиска возможных партнёров для продолжения рода. Инстинкт самосохранения -- стремление выжить в любых условиях. Сюда же относится и страх смерти. 3. Условными рефлексами называются те,что возникли в течении жизни и не наследуются. Индивидуальны для каждого человека. Формируются под действием внешних раздражителей на базе безусловных рефлексов в течении жизни.