так как я пианистка я считаю так: у меня к примеру большие пальцы рук повернуты не как у всех, и если сравнить мои руки с руками моего брата боксера, могу заметить что руки моего брата шире и больше.
Бесполое размножение
Достоинства:
1) быстрое увеличение числа особей;
поддержанию при организмов в мало меняющихся условиях, усиливает действие стабилизирующего отбора;
3) в размножении участвует одна особь, поэтому отсутствует проблема поиска партнера.
Недостатки:
1) снижает при организмов в меняющихся условиях среды;
2) отсутствует генетическое разнообразие.
Половое размножение
Достоинства:
1) присутствует комбинативная изменчивость;
2) потомство уникально за счет происходящего в профазе I кроссинговера;
3) создает предпосылки к освоению разных условий обитания.
Недостатки:
1) медленное увеличение численности особей;
2) необходимость в поиске партнера.
при бесполом размножении организм образует одна особ. Дочерние организмы возникающие из материнского являються ее копией. Таким образом размножаютсья: простейшие. грибы. многие растения. Но большинство живых организмов на Земле размножаються исключительно половым. при половом происходит слияние двух клеток оплодатворение, а потомство несет в себе смешанные признаки родителей.
2
Их также называют гермафродитами -они обеполые( это когда у одной особи есть сразу два вида половых органов: женские и мужские).
Примеры:
Дождевой червь,слизень,садовая улитка,прудовик обыкновенный пресноводный и некоторые другие виды, гидра,печеночный сосальщик.