М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Sashafgbjk
Sashafgbjk
16.01.2020 23:06 •  Биология

Совокупность особей одного вида к самовоспроизведению, более или менее изолированная в пространстве и во времени от других аналогичных совокупностей того же вида - это:

👇
Ответ:
andrewmikilov
andrewmikilov
16.01.2020
ответ популяция
4,8(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Melentii
Melentii
16.01.2020
Механи́ческая ткань — вид ткани в растительном организме, волокна из живых и мёртвых клеток с сильно утолщённой клеточной стенкой, придающиемеханическую прочность организму.

Проводящая ткань — вид тканей растения, служащих для передвижения растворённых питательных веществ по растению. У многих высших растений она представленапроводящими элементами (сосудами, и ситовидными трубками).

делаем вывод:
механическая ткань нужна для укрепления организма.
проводящая ткань нужна для передвижения питательных веществ в растении.
4,5(54 оценок)
Ответ:
nastyu24022005
nastyu24022005
16.01.2020
Гм.. Так у тебя в ответе все ж написано)..

Смотри, у каждого животного есть цепочка признаков, например:
цвет шерсти
длина шерсти
цвет глаз
и т.д.

И для каждого из этих признаков у животного есть два варианта. (Два - потому что по одному от каждого родителя).

Но есть такая штука, проявляться могут не все признаки. Допустим, папа дал черный цвет, а мама - коричневый. У щенка в генаэ в признаке "цвет шерсти" будет оба варианта записано, но проявится только черный потому что он доминантный. Ну то есть доминантный - значит что если уж он достался щенку, то полюбому щенок будет черным, даже если мамка коричневая.

То есть что б родился коричневый щенок нужно что б и мама дала ему коричневый ген и папа тоже! Тогда черный не сможет "задавить" его.

Важно, что щенок может получить ген коричневой окраски даже от родителя черного цвета! Это значит что у этого родителя есть ген коричневого, просто у него есть еще и ген черного и черный подавил коричневый. То есть у родителя будет такой генотип: Аа
А - черный
а - коричневый.

Ну а теперь смотри, у тебя самка А_Б_ и самец аабб.
А у них есть щенок аабб.
Одну мелкую букву а он получил от отца, очевидно. Но у него есть еще вторая мелкая а. От кого ж ее получить как не от матери! Ведь на каждый признак каждый родитель отдает только один вариант! Значит у матери в генотипе есть эта мелкая а - коричневый цвет.
Соответственно, и буквы б у него - одна от отца, вторая от матери.
Вот и выходит, что у матери АаБб
4,7(31 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ