Совокупность особей одного вида к самовоспроизведению, более или менее изолированная в пространстве и во времени от других аналогичных совокупностей того же вида - это:
Механи́ческая ткань — вид ткани в растительном организме, волокна из живых и мёртвых клеток с сильно утолщённой клеточной стенкой, придающиемеханическую прочность организму.
Проводящая ткань — вид тканей растения, служащих для передвижения растворённых питательных веществ по растению. У многих высших растений она представленапроводящими элементами (сосудами, и ситовидными трубками).
делаем вывод: механическая ткань нужна для укрепления организма. проводящая ткань нужна для передвижения питательных веществ в растении.
Смотри, у каждого животного есть цепочка признаков, например: цвет шерсти длина шерсти цвет глаз и т.д.
И для каждого из этих признаков у животного есть два варианта. (Два - потому что по одному от каждого родителя).
Но есть такая штука, проявляться могут не все признаки. Допустим, папа дал черный цвет, а мама - коричневый. У щенка в генаэ в признаке "цвет шерсти" будет оба варианта записано, но проявится только черный потому что он доминантный. Ну то есть доминантный - значит что если уж он достался щенку, то полюбому щенок будет черным, даже если мамка коричневая.
То есть что б родился коричневый щенок нужно что б и мама дала ему коричневый ген и папа тоже! Тогда черный не сможет "задавить" его.
Важно, что щенок может получить ген коричневой окраски даже от родителя черного цвета! Это значит что у этого родителя есть ген коричневого, просто у него есть еще и ген черного и черный подавил коричневый. То есть у родителя будет такой генотип: Аа А - черный а - коричневый.
Ну а теперь смотри, у тебя самка А_Б_ и самец аабб. А у них есть щенок аабб. Одну мелкую букву а он получил от отца, очевидно. Но у него есть еще вторая мелкая а. От кого ж ее получить как не от матери! Ведь на каждый признак каждый родитель отдает только один вариант! Значит у матери в генотипе есть эта мелкая а - коричневый цвет. Соответственно, и буквы б у него - одна от отца, вторая от матери. Вот и выходит, что у матери АаБб