М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dudoleyka
Dudoleyka
14.07.2022 02:45 •  Биология

Где в головном мозге расположены центры регулирующие работу сердца и просвет кровеносных сосудов

👇
Ответ:
maximkolosov66
maximkolosov66
14.07.2022
В продолговатом мозге
4,5(9 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
TraktoristGenadiy
TraktoristGenadiy
14.07.2022

Тому що в них наявне подвійне дихання

Объяснение:

Легені птахів являють собою щільні губчасті тіла, численні галузисті повітроносні трубочки – парабронхи, а не мішки, як у плазунів. Крім того, вони доповнюються тонкостінними повітряними мішками (умовно поділеними на передні й задні), які розміщуються між усіма внутрішніми органами, між м'язами, в порожнині кісток та під шкірою і виконують роль резервуарів для повітря.

Коли птах не в польоті, дихання здійснюється опусканням і підійманням грудної кістки. Об'єм грудної клітки збільшується під час опускання груднини (вдих) і зменшується під час її підіймання (видих). Під час польоту грудна клітка нерухома і акт дихання здійснюється рухами крил. Коли крила підіймаються, повітряні мішки розширюються і повітря надходить у них через легені. При цьому повітря, що було в легенях, переходить у передні мішки, а легені і задні мішки заповнюються свіжим повітрям.

Під час опускання крил повітря з легень і передніх мішків виходить назовні, а із задніх мішків - у легені. Отже, під час польоту у птахів гається подвійне дихання, тобто газообмін відбувається не лише під час вдиху, а й під час видиху. Дихальні мішки крім виконання дихальної (вентилювальної) функції сприяють полегшенню тіла і запобігають його перегріванню в разі інтенсивного руху.

4,4(1 оценок)
Ответ:
dilnaz7771
dilnaz7771
14.07.2022
Основную массу древесины заготавливают в хвойных лесах. Это не только строительный материал, но и сырье для многих производств (бумага, искусственный шелк, спирт, пластмассы и др.). Из хвои сосны получают скипидар и душистое сосновое масло, употребляемое в медицине. Она служит также сырьем для получения канифоли, "сосновой шерсти", из которой вяжут белье, рекомендуемое при ревматизме. Древесину ели используют для изготовления музыкальных инструментов, кровельной и штукатурной дранки. Служат ценным топливом, обеспечивают наше хозяйство огромным количеством веществ, применяемых во всех сферах деятельности человека (смолы, эфирные масла, лекарственные средства и т.д.). Кедровое масло, канифоль, скипидар, витамины являются продуктами голосеменных растений. Человек использует их как декоративные и полезащитные (на песках) растения. Очень ценятся из-за прочной древесины, которая практически не гниет, лиственница. Поэтому ее без пропитки можно использовать на шпалы и телеграфные столбы, а также в судостроении и машиностроении.
4,5(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ